Система управления мотивацией персонала

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Система управления мотивацией персонала

Система управления мотивацией персонала

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2017 г.

Объем: 72 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Система управления мотивацией персонала

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ КАК
ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ 7
1.1 Понятие мотивации персонала 7
1.2 Виды мотивации и их характеристика 14
1.3 Методы оценки управления мотивацией персонала 20
2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА
В ООО«СТРОЙ МАСТЕР» 27
2.1 Краткая характеристика ООО «Строй мастер» 27
2.2 Анализ системы мотивации труда персонала ООО«Строй мастер» 32
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ
ПЕРСОНАЛА ООО «СТРОЙ МАСТЕР» 43
3.1 Разработка мероприятий по улучшению системы мотивации 43
3.2 Оценка экономического эффекта от предложенных мероприятий 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
ПРИЛОЖЕНИЯ 68

Выдержка из дипломной работы

В современных условиях одной из важных задач, стоящих перед руководством каждой компании,является поиск организационных ресурсов и их эффективное использование. Особую значимость этот процесс приобретает при нестабильной внешней среде, которая стимулирует предприятие постоянно усиливать свою конкурентоспособность, обеспечивать гибкость в проведении внутренних и внешних изменений. Рациональная организация управления – это основа эффективной деятельностикомпании, а человеческий ресурс – это главный источник, двигатель и резерв любых изменений в организации.
Основной задачей любогопредприятия является максимально эффективное использование потенциала своих сотрудников. Именно поэтому в настоящее время происходит переориентирование современных технологий управления в сторону мотивации, которая учитывает глубинные личностные мотивы сотрудников, а также неформальную структуру организации...
При исследовании проблемы управления мотивацией, необходимо отметить многозначность трактовок основных понятий этой области в трудах различных авторов.
В.А. Спивак определяет мотивацию как «структуру, систему мотивов деятельности и поведения субъекта» [25, с. 11], по мнению А.Я.Кибанова «мотивация представляет собой долговременное воздействие на работника в целях изменения по заданным параметрам структуры ценностных ориентации и интересов, формирования соответствующего мотивационного ядра и развития на этой основе трудового потенциала» [18, с. 27].
Авторы фундаментального труда«Основы менеджмента» считают, что «мотивация – это процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации» [35, с. 23].
А.Н. Леонтьев утверждает, что, «ввиду расхождения в терминах, работы по проблеме мотивации почти не поддаются систематизации, и это затрудняет практическую деятельность, направленную на решение вопросов мотивации труда» [2, с. 30]...
В процессе проведения исследования выпускной квалификационной работы, направленного на изучение управления мотивацией персонала предприятия ООО «Строй мастер», были сделаны следующие выводы.
Главным решающим фактором эффективной деятельности сотрудников предприятия является их мотивация. От четко разработанных систем управления трудовой мотивацией работников зависит не только повышение творческой и социальной активности конкретного работника, но и эффективность работы предприятий различных форм собственности.
Мотивация – это сложный феномен, результат многоступенчатого, организованного взаимодействия ряда компонентов. На современном этапе развития общества перед управленческой теорией и практикой особенно остро встает проблема поиска эффективных методов мотивации труда.
Существуют определенные элементы системы мотивации труда, которыми руководствуются менеджеры при разработке эффективной системы управления мотивации персонала...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование управления мотивацией персонала организации--83 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше