Направления развития банковской системы

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Направления развития банковской системы

Направления развития банковской системы

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2017 г.

Объем: 80 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Направления развития банковской системы

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ МОНГОЛИИ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ 8
1.1 Структура банковской системы Монголии и ее эволюция 8
1.2 Анализ состояния банковской системы Монголии 18
1.3 Проблемы развития банковской системы Монголии 33
ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ МОНГОЛИИ 37
2.1 Укрепление стабильности банковского сектора Монголии 37
2.2 Предложения по оптимизации работы Центрального Банка Монголии для развития экономики 49
ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ ФОРМ И МЕТОДОВ КРЕДИТОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ МОНГОЛИИ 54
3.1 Анализ форм и методов кредитования предприятий коммерческими банками Монголии 54
3.2 Анализ статистических данных по кредитной работе коммерческих банков Монголии 58
3.3 Совершенствование форм и методов кредитования предприятий коммерческими банками Монголии 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 78

Выдержка из дипломной работы

В настоящее время при глобализации мировой экономики особая роль в любом государстве отводится банковскому сектору. Финансово-кредитные уч-реждения – это основной финансовый посредник, обеспечивающий также раз-витие экономики государства на базе выполнения функции перераспределения финансово-денежных ресурсов. Деятельность кредитных учреждений – это многоканальность распределения средств, благодаря которому осуществляется изменение и трансформация денежного рынка с перетеканием ресурсов в товарный рынок. Финансово-кредитные учреждения – это финансовый посредник, так как, с одной стороны, осуществляют принятие вкладов (депозитов), т.е. выполняют аккумулирующую функцию, размещая от своего имени объем свободных денежных средств. С другой стороны – финансово-кредитные учреждения размещают данные средства в целях получения процентов за их использование субъектами экономики, т.е. выдают денежные средств в виде кредитов. Таким образом, финансово-кредитные учреждения – это кредитные посредники. Следовательно, и все банки банковской системы государства представляют собой часть финансово-кредитной системы страны...
Тем не менее, по истечении трех-четырех лет стало ясно, что этот закон не отвечает новым экономическим и политическим требованиям экономики, т.к. имел обобщенную форму, не разграничивались при этом функциональ-ность Центробанка и банков коммерческого типа, имелась нечеткость определения правого статуса коммерческих банков, что в итоге определяло нарушения в действующем законодательстве .
Значительным событием, определившим дальнейшее направление в раз-вития монгольской банковской системы, явилось принятие осенью 1996 года комплекса законопроектов «О Центральном банке» и «О банках и банков-ской деятельности». В положениях Закона «О Центральном банке» закреплена автономность монгольского Центробанка (Монголбанк) от Правительства и его подотчетность парламенту Монголии – Великому народному хуралу. Ввод в действие нового Закона дал возможность расширить и конкретизировать комплекс функций и задач Центробанка, определив обширную автономность Центробанка с полномочиями в регулировании единого государственного денежно-кредитного обращения в государства и валютных операций...
В этих условиях у Центрального банка Монголии (Монголбанка) стояла сложная задача обеспечить работу банковской системы страны в непростых кризисных и посткризисных экономических условиях с учетом изменений, происходящих в мировой банковской практике, в том числе, ужесточившихся международных требований Базельского комитета к достаточности капитала кредитных организаций и уровню управления банковскими рисками. Зарубеж-ные банковские системы к этому времени изменили миссии и задачи своих кредитных учреждений, подходы к разработке их стратегий, поставили во главу угла максимальный объем продаж банковских продуктов и услуг в целях максимизации своей прибыли, концентрацию ссудного капитала, клиентоориентированность и совершенствование управления рисками. В новых условиях функционирования оказался и банковский сектор Монголии.
На конец 2016 - начало 2017 года экономику Монголии обслуживал банковский сектор, представленный 14-ю самостоятельными коммерческими банками, которые имели 1482 филиала. По сравнению с 981 филиалами в 2009 году их количество значительно выросло, кроме того открыли свои представительства в стране такие иностранные банки как Tokyo Mitsubishi UFJ и SMBC (Япония), Bank of China (Китай), ING (Нидерланды), Standard Chartered (Великобритания).

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше