Налогообложение индивидуальных предпринимателей

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Налогообложение индивидуальных предпринимателей

Налогообложение индивидуальных предпринимателей

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2017 г.

Объем: 73 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Налогообложение индивидуальных предпринимателей

Введение……………………………………………………………
1 Теоретические основы налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей…
1.1 Понятие индивидуальных предпринимателей, правовые основы их функционирования……………………………………
1.2 Индивидуальные предприниматели как субъекты налогообложения..
1.3 Механизм налогообложения индивидуальных предпринимателей в России…………………………………
2 Анализ и совершенствование налогообложения доходов индивидуального предпринимателя без образования юридического лица Павлихина А.И…………………………….
2.1 Общая характеристика и основные финансовые показатели деятельности ИП Павлихина А.И
2.2 Налогообложение деятельности индивидуального предпринимателя.
2.3 Разработка предложений по совершенствованию системы налогообложения ИП Павлихин А.И……………..
Заключение…………………………………………………………
Глоссарий……………………………………………………………
Список использованных источников……………….
Приложение А..…………………………..………………………
Приложение Б..…………………………..…………………………
Приложение В..…………………………..…………
Приложение Г..…………………………..………

Выдержка из дипломной работы

Изменение геополитического положения России и ее внутренней экономической политики актуализировали вопросы модернизации форм и методов поддержки развития малого и среднего бизнеса, в том числе за счет совершенствования применяемых специальных налоговых режимов. Методологической основой их использования является эффективная реализация важнейших функций налогов (фискальной и регулирующей) в сфере малого и среднего бизнеса. Следует подчеркнуть, что чем эффективнее выполняется регулирующая функция специальных налоговых режимов, тем более существенным является фискальный эффект от их применения.
Актуальность темы обуславливается необходимостью развития налогообложения индивидуального предпринимательства в условиях модернизации существующей экономики в России. Хотя «лицо» любого развитого государства формируют крупные корпорации, а наличие мощной экономической силы (крупного капитала) в значительной мере опреде¬ляет уровень научно-технического и производственного потенциала, подлинной основой жизни стран с рыночной системой хозяйствования является индивидуальное предпринимательство как наиболее массовая, динамичная и гибкая форма деловой жизни. Именно в секторе малого предпринимательства создается и функционирует основная масса национальных ресурсов, которые являются питательной средой крупного бизнеса...
Существенный толчок в развитии предпринимательской деятельности связан с вступлением в силу Закона «О кооперации в СССР». Данный нормативно-правовой акт стал одной из критических точек в зарождении частнопредпринимательской деятельности в нашем государстве. Во-первых, подтверждена возможность граждан распоряжаться своей собственностью, во-вторых, данное распоряжение носило свободный характер, в-третьих, могло быть связано с материальной заинтересованностью членов кооператива, т.е. направлено на получение индивидуальной прибыли.
Кроме того, на государственном уровне признается существенная роль предпринимательского движения в социально-экономическом развитии страны и достижении высшей цели общественного производства.
Понятие и виды субъектов малого предпринимательства определены в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ (ред. от 01.07.2014) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»...
Индивидуальное предпринимательство как экономическое явление в России начало свое развитие в современном цивилизованном виде в конце восьмидесятых годов двадцатого века. Указанный период следует рассматривать в качестве отправной точки развития российского предпринимательского предпринимательства. В данный период был провозглашен курс на развитие предпринимательской инициативы и стартовали экономические преобразования, сопровождавшиеся процессом регулирования налогообложения.
Рассматривая роль и место индивидуальногопредпринимательства в национальной экономике, можно выделить несколько факторов, благодаря которым малый бизнес имеет особое значе¬ние в экономике страны. Так, он не требует крупных стартовых инвестиций, но при этом обеспечивает быстрый оборот ресурсов и высокую динамику роста. Предпринимательство помогает внедрять инновации, решать проблемы безработицы и реструктуризации экономики. За счет меньшего масштаба предприниматели, которые по своему характеру основываются на уче¬те местных потребностей, оказываются более гибкими к меняющимся экономическим условиям...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Налогообложение организаций. налогообложение в агенствах недвижимости--94 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше