Формирование логистической системы предприятия

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Формирование логистической системы предприятия

Формирование логистической системы предприятия

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2016 г.

Объем: 96 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Формирование логистической системы предприятия

АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК 8
1.1 Динамика грузоперевозок в РФ 8
1.2 Мультимодальные перевозки как основа деятельности современных транспортно-логистических организаций 16
2 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ 26
2.1 Понятие логистической системы. Характеристика деятельности службы логистики 26
2.2 Сущность и содержание транспортного обеспечения ВЭД. Общая характеристика способов доставки груза 30
3 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ЛОГИСТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЖЕФКО» 51
3.1 Организационно экономическая характеристика исследуемой организации 51
3.2 Анализ сформированной системы логистической деятельности ООО «ЖЕФКО» 66
3.3 Проблемы сформированной системы логистической деятельности в организации 72
3.4 Мероприятия по совершенствованию логистической деятельности ООО «ЖЕФКО» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 93
ПРИЛОЖЕНИЯ 98

Выдержка из дипломной работы

При формировании, организации и контроле деятельности необходимо четкость работы цепочки «реализация товара – сбыт товара», которая покажет потребность в формировании логистической системы в компании. Для современных организаций внедрение логистических систем обусловлено направлением на разные сферы организации бизнес процессов: от логистики снабжения до логистической деятельности по сбыту.
При организации системы логистики на современных предприятиях внедрение автоматизированных ее составляющих является необходимым условием устойчивого и динамичного развития.
Динамически развивающиеся отечественные компании, ориентированные на формирование логистических систем в управлении бизнес–процессами, ориентируются на обеспечение устойчивых связей между основными составляющими всех рабочих процессов – системой снабжения, сбыта, распределения и проч., а также с направленностью на достижение формализованных функциональных отделов, достижение которых возможно лишь с помощью внедрения автоматизированных логистических систем (в настоящее время активно применяются такие системы, как MRP I, MRP II, DRP, ОРТ, RP, Just–in–time, LP)...
Стратегически важный вектор внешнеторгового направления современных хозяйствующих субъектов РФ – рынок ЕАЭС. Предпосылками внешнеторгового сотрудничества России и стран – участниц ЕАЭС (Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана) можно назвать выгодное географическое положение, территориальная приближенность, которая позволила обеспечить взаимовыгодное сотрудничество . Внешняя торговля играет всевозрастающую роль в экономике России, позволяет решать проблемы структурной перестройки, технического перевооружения производства, снабжение промышленности важнейшими материалами, а население - продовольствием и товарами народного потребления. Активизация внешнеторгового сотрудничества России и стран – участниц ЕАЭС (Казахстана, Беларуси, Армении, Киргизии) во многом определена со сложившейся политической ситуацией (вызвана противостоянием интересов России, с одной стороны, США, стран Европы – с другой) вокруг Украины. Так, по состоянию на 2016 год отношения России с США, странами Европейского союза, Канадой находятся в кризисе, поэтому для целей поддержания стабильного положения на мировом рынке важно развивать отношения с другими странами, в частности, со странами – членами Таможенного союза (ТС).
Начало работы над формированием ЕАЭС было ознаменовано ратифицированными всеми членами созданного пространства документами в количестве 17 соглашений. Это было последним организационным этапом, результатом которого стало подписанное 29 мая 2014 года в деловом центре Казахстана Астане соглашения о создании ЕАЭС. Первого января 2015 года союз вступил в силу при участии России, Казахстана и Белоруссии, на день позже соглашения ратифицировала Армения. И лишь спустя четыре месяца состоялось вступление Кыргызстана (с 12 августа 2015 года).Более того, Президент Таджикистана Э. Рахмон в 2014 году заявил о необходимости изучения экономической базы и правовых документов Евразийского экономического союза «с целью возможного дальнейшего вхождения в это новое интеграционное объединение»...
В рамках управления товарно-материальными запасами в настоящее время предприятия ориентируются на обеспечение результативной системы логистики. Выяснено, что преимущества перехода на логистическую организацию можно свести к следующему:
- более эффективное использование ресурсов;
- рост прибыли за счет снижения издержек предприятия.
Как для отечественных, так и для зарубежных предприятий необходима ориентация на формирование инновационных логистических систем (зарубежные организации гораздо раньше начали ориентирование своей деятельности на инновационный вектор).
В рамках инновационной ориентированности логистических систем российских предприятий необходимо ориентироваться на внедрение автоматизированных систем логистики. В теоретической части работы охарактеризованы основные программные продукты логистики:
3. MRP I:
Автоматизированная система управления материальными запасами, которая была разработана в 60-х годах ХХ века и применяется организациями по настоящий момент времени.
1. MRP II...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Управление логистической цепью поставок автозапчастей--84 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше