Протезирование фарфоровыми коронками

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Протезирование фарфоровыми коронками

Протезирование фарфоровыми коронками

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2016 г.

Объем: 51 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Протезирование фарфоровыми коронками

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ФАРФОРОВЫМИ КОРОНКАМИ 5
1.1. Исторический обзор 5
1.2. Технология изготовления цельнолитых металлокерамических конструкций 13
2. ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ МАССЫ 21
2.1. Формирование керамического слоя 21
2.2. Конденсация и высушивание 23
2.3. Нанесение эмалевой керамической массы 31
2.4. Процесс обжига керамики 34
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ФАРФОРОВЫМИ КОЛОНКАМИ 38
3.1. Применение фарфора в эстетической реставрации 38
3.2. Осложнения на этапах пользования металлокерамическими конструкциями, методы профилактики и лечения 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙЛИТЕРАТУРЫ 50
ПРИЛОЖЕНИЯ 52

Выдержка из дипломной работы

Установка коронок является неотъемлемой частью большинства современных технологий протезирования зубов. При этом применяются металлические и композитные, комбинированные и фарфоровые коронки, протезы из других материалов. Рассмотрим плюсы и минусы зубных коронок из фарфора – одного из наиболее популярных материалов, используемых в зубном протезировании.
За последние два десятилетия современная медицина шагнула далеко вперёд, поэтому утрата зубов уже не воспринимается пациентами как нечто непоправимое. Ведь такое может случиться с каждым, в том числе с людьми, которые неукоснительно соблюдают все правила гигиены полости рта.
Причиной потери зубов могут стать заболевания эндокринной системы. К их потере нередко приводит пародонтит. Кто-то лишается зубов из-за травмы. Но независимо от того, что послужило причиной, квалифицированные стоматологи-ортопеды вернут вам сияющую улыбку. Новейшие материалы — коронки, металлокерамика – позволяют сегодня за короткий срок полностью восстанавливать не только утраченные функции, но эстетичную и естественную форму зубного ряда.
Объект исследования - технологии ортопедической стоматологии...
Керамика - это материал, который человечество применяет многие тысячелетия. С течением времени он модифицировался, но в каждом историческом промежутке времени есть указания на керамику.
Ma Lean в одной из своих книг сообщает об использовании керамики египтянами уже в 4000 году до нашей эры .
Еще в доисторические времена человек, подвергая воздействию огня изделия из глины, обратил внимание на то, что после этого они приобретают прочность и не теряют форму под влиянием влаги.
Это ремесло в древние времена пользовалось большой популярностью. Сделанные предметы были не только обожжены, но и покрыты глазурью и по настоящее время восхищают своей формой и красотой.
Греки мастерство работы с глиной довели до высокого искусства. Начиная с VII века до н.э. в особой части Афин, называвшейся Kepamikos, жили гончары, которых именовали Kerameus, а их изделия - keramos. Отсюда и возникло понятие «керамика»...
Благодаря бурному развитию стоматологии, за последние годы появились современные и надежные методы восстановления зубов при помощи ортопедических конструкций. Положительные изменения произошли не только в методах протезирования, но и в использовании материалов. Поменялось также и отношение людей к собственному здоровью. Теперь все больше пациентов требуют непросто восстановить им зубной ряд протезом, но и чтобы выглядело это незаметно и эстетически привлекательно.
При изучении технологий керамических материалов и их физикохимических основ не следует упускать из внимания перспективы настоящего и будущего применения создаваемых материалов, так как это диктуют необходимость обеспечения вполне определенных свойств. Медицина - относительно новая область жизнедеятельности человека, в которой находят применение керамические материалы, при этом стоматология - наиболее материалоемкий раздел медицины.
Керамические материалы в медицине применяются все ещё не достаточно широко, хотя известны их преимущества по сравнению с металлами и пластмассами: биосовместимость и химическая инертность. Проблема состоит в том, что этот более стойкий к воздействию среды и практически не стареющий материал более хрупок и чувствителен к ударно-вибрационным нагрузкам, чем пластические массы и металлы...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше