Система внутреннего контроля организации и ее совершенствование

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Система внутреннего контроля организации и ее совершенствование

Система внутреннего контроля организации и ее совершенствование

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 71 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Система внутреннего контроля организации и ее совершенствование

Введение 3
1 Внутренний контроль как элемент банковского менеджмента 9
1.1 Роль внутреннего контроля и его виды 9
1.2 Система органов внутреннего контроля и служба внутреннего контроля банка 17
1.3 Требование банка России к организации СВК в банках 31
2 Организация внутреннего контроля в ОАО «Сбербанк России» 39
2.1. Краткая характеристика ОАО Сбербанка России 39
2.2 Цель задачи и основные способы (методы) осуществления проведения Службой внутреннего контроля банка 43
2.3 Анализ эффективности системы внутреннего контроля и СВК банка 56
Заключение 62
Список использованной литературы 65
Приложение 1 69
Приложение 2 70
Приложение 3 71

Выдержка из дипломной работы

Система внутреннего контроля организуется органами управления банка, уполномоченными учредительными документами банка. В целях мониторинга за процессом функционирования системы внутреннего контроля, выявления и анализа проблем, связанных с её функционированием, а также разработки предложений по совершенствованию системы и повышению эффективности ее функционирования в банках создается система внутреннего контроля.
Служба внутреннего контроля действует на основании Устава банка и положения о службе внутреннего контроля, утверждаемого Советом директоров банка, которое должно отвечать требованием положения о службе внутреннего контроля. Численность службы внутреннего контроля определяется руководителем банка; она должна быть достаточной для эффективного достижения целей и решения задач внутреннего контроля...
В каждой функционирующей организации независимо от ее размеров и сферы деятельности система контроля существует как явление, вызванное к жизни условиями хозяйствующего субъекта и необходимостью управлять ею. Акцент сделан на контроле как сложной динамической системе, которая представляет собой совокупность большого числа различных элементов, находящихся в тесном взаимодействии и непрерывном развитии.Контроль относится к числу объективно необходимых и широко распространенных явлений хозяйственной жизни. Возникнув на определенной стадии общественного развития как результат расширения производства и усложнения его задач, он до настоящего времени играет важную роль в жизни общества .
Внутренний контроль — это система мер, организованных руководством предприятия и осуществляемых на предприятии с целью наиболее эффективного выполнения всеми работниками своих обязанностей при совершении хозяйственных операций. Внутренний контроль определяет законность этих операций и их экономическую целесообразность для предприятия . Наиболее четкое и полное определение контроля, на наш взгляд, дано В.Н.Венедиктовой.С ее точки зрения, «контроль –это комплексное изучение различных аспектов деятельности организации и ее структурных подразделений: экономической эффективности и законности осуществляемых хозяйственных операций, достоверности учетной и отчетной информации о хозяйственных и финансовых действиях при сопоставлении с фактическим состоянием объектов контроля»...
Под системой следует понимать любой комплекс элементов, находящихся во взаимодействии, или совокупность элементов, организованных для выполнения некоторого множества заданных функций с целью достижения желаемых результатов.
Всю совокупность и многообразие систем можно разделить на два вида: статические и динамические. Статической признается такая система, показатели которой находятся в неизменном состоянии, а динамической тасистема, показатели которой находятся в постоянной динамике. Любая хозяйственная система представляет собой комплексно развивающуюся динамическую систему. Это происходит, прежде всего, под воздействием своих внутренних закономерностей и противоречий, а также в результате взаимодействия с окружающей средой.
Как сложная динамическая система, контроль представляет совокупность большого числа различных элементов, находящихся в тесном взаимодействии и непрерывном развитии.Выделим основные свойства системы, которые присущи и контролю, позволяющие научно и обоснованно рассматривать любое явление или процесс в их внутренней взаимосвязи и взаимодействии. Книмотносятся:наличие связей, в том числе обратных;делимость на части (эквипотенциональность);наличие структуры (упорядоченность элементов);целенаправленность;гомеостаз (свойство сохранения определенной устойчивости в некоторых заданных пределах при воздействии внешних факторов);многоаспектность...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка финансовой стратегии предприятия с применением методов экономико-математического моделирования (на примере ОАО "Р-Фарм")". (доработка) + речь --114 стр.
Заключение и исполнение контракта на продажу гостиничных услуг--67 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше