Надежность кредитной организации в конкурентной среде

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Надежность кредитной организации в конкурентной среде

Надежность кредитной организации в конкурентной среде

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 85 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Надежность кредитной организации в конкурентной среде

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы надежности кредитных организаций 5
1.1 Сущность надежности коммерческих банков 5
1.2 Факторы, определяющие надежность коммерческого банка 8
1.3 Основные подходы к оценке надежности коммерческих банков 12
Глава 2. Анализ надежности банка "ВТБ 24" 20
2.1 Общая характеристика банка 20
2.2 Анализ финансового состояния банка 24
2.3 Оценка надежности банка 40
3. Мероприятия по повышению надежности банка ПАО «ВТБ 24» 49
3.1 Совершенствование депозитной политики банка 49
3.2 Мероприятия по снижению кредитного риска в деятельности коммерческого банка 60
Заключение 73
Список использованной литературы 76
Приложения 80

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что развитие экономики страны и совершенствования рыночного механизма функционирования обусловливает необходимость трансформации и совершенствования банковской системы. В этом аспекте главной задачей является обеспечение стабильности и надежности банковских учреждений, обслуживающих экономические процессы в стране. Современность предъявляет к банкам жесткие условия, которые позволят им соответствовать критериям надежного и устойчивого финансового посредника. Кроме того, банки работают под влиянием многих факторов, которые и определяют в конечном выражении возможность последних отвечать требованиям к надежности и устойчивости. Поскольку коммерческие банки обслуживают большую часть денежных потоков в стране и принимают непосредственное участие в формировании предложения денег, негативные колебания в их деятельности сразу влиять на состояние всех экономических субъектов. Именно это обусловливает необходимость исследования вопроса по оценке и обеспечения надежности банков.
В последние годы произошло множество изменений в банковском деле: появились новые виды финансовых операций и услуг, формы обслуживания клиентов и, как следствие, существенно возросли риски, связанные с банковской деятельностью.
Именно поэтому на первый план выдвигаются проблемы, связанные с обеспечением устойчивости и надежности коммерческих банков – первоосновой их эффективного функционирования и развития в условиях меняющейся окружающей среды.
...............
Глава 1. Теоретические основы надежности кредитных организаций

1.1 Сущность надежности коммерческих банков

Термин «надежность», как правило, трактуется в зависимости от контекста, где он рассматривается. Но в широком смысле надежность - это «возможность системы выполнять возложенные на нее функции в течение определенного промежутка времени при определенных условиях эксплуатации» [1].
А.А. Кириченко, исследуя надежность банка, определяет ее как способность обеспечить безусловную сохранность клиентских средств и полное выполнение своих обязательств. Однако, это определение является узким и представляет надежность банка только для клиентов и вкладчиков.
Более широкая трактовка понятия «надежность банка» представлен Г. Г. Фетисовым [24]. Автор рассматривает базовую категорию со стороны каждого субъекта-оценщика надежности: клиентов, акционеров, сотрудников, регулятивно - надзорных органов, и отмечают, что «надежный банк - это такой банк, деятельность которого несомненно приводит к реализации интересов конкретного субъекта».
В частности, с позиции клиентов банка, надежным является тот банк, который способен выполнить свои обязательства в срок и в полном объеме и демонстрировал эту способность в прошлом. Акционеры считают, что надежность банка определяется привлекательностью как объекта для вложения капитала, подтверждаться высокой доходностью по сравнению с другими, а также устойчивостью к внешним и внутренним факторам, которые влияют на него.
Иная позиция у сотрудников банка, которые заинтересованы в постоянной работе в данном кредитном учреждении, в получении стабильной и высокой заработной платы.
........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше