Источники финансирования организаций

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Источники финансирования организаций

Источники финансирования организаций

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Источники финансирования организаций

Содержание
Введение 5
Глава 1. Теоретические основы финансирования деятельности предприятий 7
1.1 Сущность источников финансирования предприятий 7
1.2 Проблемы финансирования в мире и в Российской Федерации 12
Глава 2. Анализ источников финансирования предприятия 18
2.1 Характеристика внутренних источников финансирования 18
2.2 Внешние источники финансирования деятельности предприятия 23
Глава 3. Анализ практики финансирования деятельности ООО «Сторлайн» 32
3.1 Общая характеристика и стратегия развития компании 32
3.2 Рекомендации по совершенствованию финансирования ООО «Сторлайн» 39
Заключение 76
Список использованной литературы 78

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что одной из важнейших проблем, стоящих перед предприятием, независимо от его формы собственности, является проблема формирования финансового капитала предприятия. Перед руководством предприятия возникает ряд задач, первоочередной из которых является построение оптимальной структуры источников финансирования. Для этого необходимо детально изучить эффективность управления источниками финансирования, в частности особое внимание обратить на поиск путей увеличения собственного капитала и привлечения заемного капитала.
Данная проблема приобретает чрезвычайную актуальность в период кризисного состояния отечественной экономики. Поэтому для обеспечения эффективной деятельности предприятия, необходимо детально проанализировать способы и источники формирования финансового капитала с целью поиска способов совершенствования и оптимизации его структуры.
В условиях рыночной экономики производственно-хозяйственная деятельность фирмы невозможна без использования заемных средств, к которым относятся: кредиты банков, коммерческие кредиты, т.е. заемные средства других организаций; средства от выпуска и продажи акций и облигаций организации; бюджетные ассигнования на возвратной основе и др.
Привлечение заемных средств позволяет фирме ускорять оборачиваемость оборотных средств, увеличивать объемы совершаемых хозяйственных операций, сокращать объемы незавершенного производства. Однако использование данного источника приводит к возникновению определенных проблем, связанных с необходимостью последующего обслуживания принятых на себя долговых обязательств.
..........
Глава 1. Теоретические основы финансирования деятельности предприятий

Для анализа деятельности предприятия с точки зрения оптимизации использования заемных средств необходимо рассмотреть источники финансирования деятельности предприятия. В первой главе дипломной работы рассмотрены теоретические основы финансирования деятельности компании, а также определены основные проблемы финансирования.

1.1 Сущность источников финансирования предприятий

Переход к рыночной экономике вызвал серьезные изменения во всей финансовой системе, и, в первую очередь, в ее основной сфере – финансах предприятия. Финансовые условия хозяйствования подверглись существенным преобразованиям, которые выразились в либерализации экономики, изменении форм собственности, проведении крупномасштабной приватизации, изменении условий государственного регулирования, введении системы налогообложения предприятий.
Для финансирования развития предпринимательства используются внутренние и внешние источники. Привлеченные средства направляются на обеспечение проведения операций в обычных условиях. С возникновением чрезвычайных событий предприятие привлекает ресурсы для преодоления разрушительных последствий. Проведение хозяйственных операций в обычных условиях предполагает осуществление финансирования операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. Для каждого из указанных видов характерны определенные особенности привлечения и использования финансовых ресурсов.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Источники финансирования имущества предприятия, структура анализ состояние и использование на примере ООО "Лухта".--75 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше