Методы государственной финансовой поддержки малых и средних предприятий города Москвы

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Методы государственной финансовой поддержки малых и средних предприятий города Москвы

Методы государственной финансовой поддержки малых и средних предприятий города Москвы

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 93 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Методы государственной финансовой поддержки малых и средних предприятий города Москвы

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Роль малого предпринимательства в экономике 6
города Москвы 6
1.1. Особенности развития малого предпринимательства в Российской Федерации 6
1.2. Характеристика малого бизнеса в городе Москве 18
1.3. Оценка зарубежного опыта развития малого и среднего предпринимательства 26
Глава 2. Анализ системы государственной поддержки и регулирования малого предпринимательства в городе Москве. 39
2.1. Инфраструктура поддержки малого предпринимательства 39
2.2. Оценка действующей государственной системы финансовой поддержки малого бизнеса 45
Глава 3. Направления повышения эффективности государственной финансовой поддержки малого бизнеса в городе Москве. 60
3.2. Развитие форм государственной системы финансовой поддержки малого бизнеса 60
3.2. Разработка предложений по совершенствованию форм финансовой поддержки малых инновационных компаний Москвы 68
Заключение 81
Список источников 85
Приложение 92

Выдержка из дипломной работы

Введение
Актуальность выбранной темы заключается в том, что малые предприятия выполняют ряд важнейших социально-экономических функций, таких, как обеспечение занятости, формирование конкурентной среды, увеличение налоговой базы, поддержание социальной стабильности, а также могут произвести ряд товаров, заменяющих импортируемые. Малый бизнес выполняет важную функцию и в формировании инновационной экономики, инвестируя средства в становление новых направлений науки и техники.
Степень развитости малого бизнеса в стране определяет уровень развития ее рыночной среды, конкуренции, занятости населения, мобильности производства и других параметров эффективной рыночной экономики. В странах с развитой рыночной экономикой доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем количестве предприятий составляет от 97,6% (США) до 99,3% (Германия), в общей численности экономически активного населения – от 50,1% (США) до 69,3% (Япония), в ВВП – от 52% (США) до 57% (Германия). При этом доля инновационно-активных малых предприятий во всех сферах экономической деятельности достигает 55-65%.
Специфика малого бизнеса такова, что без государственной поддержки и эффективного саморегулирования он не в состоянии нормально функционировать и развиваться ускоренными темпами.
Однако, действующая в России система финансовой поддержки малого бизнеса до последнего времени недостаточно эффективна, как в целом, так и в разрезе ее элементов, о чем свидетельствуют низкие темпы роста и небольшой фискальный вклад малых предприятий в финансовое обеспечение развития территорий.
............
Глава 1. Роль малого предпринимательства в экономике
города Москвы

1.1. Особенности развития малого предпринимательства в Российской Федерации
Малый бизнес – это бизнес, опирающийся на предпринимательскую деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения.
Малые и средние компании в силу их мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные рыночные ниши, формировать новые точки экономического роста, способствовать эффективному повышению экономики, её эффективности, решению проблем занятости. Добавлю, что всё активнее проявляет себя частное предпринимательство и в социальной сфере».
Федеральный закон РФ от 24.07.07 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» регулирует отношения, возникающие между юридическими лицами, физическими лицами, органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в сфере развития малого и среднего предпринимательства, определяет понятия субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, виды и формы такой поддержки.
Нормативно-правовое регулирование развития малого и среднего предпринимательства в г. Москве основывается на Конституции РФ и осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также Постановлением Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП «О комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.», Налоговый кодекс, Гражданский Процессуальный кодекс Российской Федерации, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушениях РФ., Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше