Стратегические долгосрочные проекты и программы развития предприятий нефтегазового комплекса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Стратегические долгосрочные проекты и программы развития предприятий нефтегазового комплекса

Стратегические долгосрочные проекты и программы развития предприятий нефтегазового комплекса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Стратегические долгосрочные проекты и программы развития предприятий нефтегазового комплекса

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы исследования. Выбор стратегии дальнейшего развития предприятий нефтегазового комплекса РФ достаточно сложная задача, реализация которой возможна лишь при понятной формулировки конечной цели этого развития. Необходимо провести соответствующие исследования конкретных параметров внешней среды, сегмента рынка, провести анализ функций, структуры и ключевых бизнес-процессов хозяйственной деятельности данных предприятий.
Актуальность разработки стратегии предприятий нефтегазового комплекса РФ обусловлена тем, что конкурентная экономическая среда, в которой будет действовать данные предприятия, делает жизненно необходимой ее ускоренную адаптацию к условиям и требованиям новых, постоянно меняющихся рыночных отношений.
Разработка эффективной стратегии дальнейшего развития предприятия нефтегазового комплекса РФ – ОАО «Лукойл» является целью настоящей работы и опирается на решение ряда вопросов, важнейшими из которых являются следующие.
Во-первых, проектирование развития бизнеса (формулирование бизнес-идеи), опирающееся на анализ и оценку маркетинговой ситуации на российском и международном нефтегазовом рынке.
Во-вторых, обоснование видения, миссии, проведение соответствующего анализа внешних условий и формирование общей стратегии развития бизнеса ОАО «Лукойл».
В-третьих, обоснование базовых функциональных стратегий, организационной структуры и системы управления предприятием, направленных на достижение стратегических целей, решение тактических задач и выполнение разработанных планов.
...........
Глава 1. Роль нефтегазовой отрасли в экономике России

1.1Российская нефтегазовая сфера и ее перспективы

Россия обладает минерально-сырьевой базой углеводородов, позволяющей обеспечивать высокий уровень добычи нефти и газа на длительную перспективу. Нефтегазовый комплекс нашей страны является базовой отраслью экономики, играет определяющую роль в обеспечении энергоресурсами Российского государства, и в значительной степени влияет на мировую энергетическую стабильность .
Текущий 2015 год для российской нефтедобывающей отрасли начался в сложных условиях. Цена нефти в годовом сравнении сократилась в два раза. Аналогичный ценовой шок отрасль испытала в 2009 году, и тогда снижение добычи в I квартале составило 1.1%. Можно было бы ожидать схожего развития ситуации и сейчас, тем не менее, в первой четверти текущего 2015 года добыча не только не снизилась, но даже ускорила свой рост .
Согласно данным Росстата, в январе-марте 2015 года относительно I квартала прошлого 2014 года добыча нефти с газовым конденсатом увеличилась на 1.4% до 131.5 млн тонн. В тоннаже увеличение составило почти 2 млн тонн. Для сравнения, в первом квартале 2014 года прирост добычи в годовом сравнении был в три с лишним раза меньше. За последние пять лет более высокий прирост добычи наблюдался только в январе-марте 2012 года - на 3.2 млн тонн, но тот год был високосным, что немаловажно, так как в России за один лишний день добывается более 10 млн баррелей нефти или более 1.4 млн тонн. Таким образом, результат I квартала текущего года можно считать лучшим за пять лет.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше