Совершенствование деятельности органов власти по решению жилищных проблем молодых семей в г.Москва

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование деятельности органов власти по решению жилищных проблем молодых семей в г.Москва

Совершенствование деятельности органов власти по решению жилищных проблем молодых семей в г.Москва

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 65 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование деятельности органов власти по решению жилищных проблем молодых семей в г.Москва

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
1.1 Система обеспечения жильем в Российской Федерации 6
1.2 Нормативно-правовая база регулирующая обеспечение жильем молодых семей 13
1.3 Зарубежный опыт обеспечения населения жильем 15
ГЛАВА 2. СОСТОЯНИЕ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В Г.МОСКВА 23
2.1 Характеристика обеспеченности жильем молодых семей в г.Москва 23
2.2 Анализ деятельности органов власти по обеспечению молодых семей жильем 25
2.3 Оценка деятельности органов власти в обеспечении жильем молодых семей 31
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В Г.МОСКВА 36
3.1 Приоритетные направления совершенствования деятельности органов власти по решению проблем доступного жилья для молодых семей 36
3.2 Комплекс мероприятий по совершенствованию деятельности органов власти в области жилищной политики 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 56
ПРИЛОЖЕНИЯ 62

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

Молодая семья выступает основой будущего России и поэтому достаточно важным является создание необходимых условий для поддержки российских молодых семей. В качестве одного из инструментов поддержки молодых семей выступает жилая недвижимость. Однако, в условиях роста цен не жилую недвижимость в России, особенно в крупных городах становится необходимым обеспечить доступность жилья для молодых семей. В крупных городах, как например, в Москве и Санкт - Петербурге, существуют специальные программы по поддержке молодых семей доступной жилой недвижимостью в настоящий момент в России активно реализуется программа «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», в которой ключевой вопрос заключается в формировании фонда доступного жилья, социального жилья. Данный вопрос в настоящий момент является одним из приоритетных в государственной политике и проблема доступности жилья является достаточно сложной до сих пор. В России несмотря на достаточно широкое финансирование программ в области развития доступного жилья все же не хватает такой недвижимости. Прежде всего, это связано с отсутствием необходимых инструментов регулирования распределения данного жилья, развития жилищного фонда доступной недвижимости для молодых семей. Особенно это ощущается на муниципальном уровне, где основная доля реализуется посредством федеральных программ.
Отметим, что в России вследствие кардинальных различий в социально - экономическом развитии регионов, проблема доступности жилья для молодых семей является особенно актуальной. В связи с этим, можно отметить, что довольно низкорезультативной политикой в данном вопросе обладают регионы.
...........

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1.1 Система обеспечения жильем в Российской Федерации

В Российской Федерации жилищная проблема довольно актуальна, особенно для больших городов. В Москве, несмотря на достаточно бурные темпы строительства жилой недвижимости, существует проблема нехватки жилой недвижимости для населения. Объясняется это высокой мобильностью населения в Москву и постоянным его приростом. В Москве 24% горожан пока проживают к коммунальных квартирах, 27% горожан в общежитиях, а 20% в дореволюционных постройках. Несмотря на увеличивающиеся темпы строительства проблема пока актуальна, особенно для молодых семей, необходимость жилья у которых достаточно высока .
Решение проблемы доступности жилой недвижимости видится в организации государственной и муниципальной политики. Прежде всего, необходимо обратиться к специфике государственной политики в области регулирования жилищного рынка.
В России государственная политика в сфере жилищного рынка сформирована стратегией социально - экономического развития России. Государственная политика в области управления жилищным рынком представляет собой комплекс различного рода социально - экономических факторов регулирования рынка жилья с целью обеспечения удовлетворения запрос населения в жилой недвижимости и оказании жилищно - коммунальных услуг.
Жилищная политика реализует в большей степени социально - экономическое направление. Жилищная политика является одним из направлений социальной политики, которая проводится государством. В связи с этим, регулирование жилищного рынка определяется стратегией социально - экономического развития Российской Федерации. Необходимость в увеличении темпов строительства объясняет особую роль государства в области обеспечения процесса регулирования жилищного рынка.
.......

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Деятельность органов государственной власти по реализации государственной семейной политики--107 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше