Правовое регулирование трудовой дисциплины работников транспорта

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Правовое регулирование трудовой дисциплины работников транспорта

Правовое регулирование трудовой дисциплины работников транспорта

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 61 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Правовое регулирование трудовой дисциплины работников транспорта

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава I. Теоретические основы дисциплины труда………………………………6
1.1. Понятие и правовая природа дисциплины труда…………………………….6
1.2. Методы обеспечения трудовой дисциплины………………………………..16
Глава II. Особенности правового регулирования дисциплины работников транспорта…………………………………………………………………………..32
2.1. Содержание дисциплины труда на транспорте………………………...……32
2.2. Специфика правового регулирования трудовой дисциплины работников транспорта…………………………………………………………………………..37
2.3. Специальная дисциплинарная ответственность работников транспорта….44
Заключение………………………………………………………………………….53
Библиографический список………………………………………………………..56

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ


Сегодня трудовая дисциплина выступает необходимой составляющей любого коллективного труда независимо от организационно-правовой формы компании и социально-экономических отношений. Конечно, достижение цели, для которой организуется совместный трудовой процесс невозможно без соблюдения установленных правил поведения, дисциплины труда.
По своей теоретической и практической значимости проблема дисциплины труда и ответственности в трудовых отношениях всегда являлась и сегодня является весьма актуальной.
Сегодня особенно важно знание соответствующих категорий работников, в отношении которых законодателем устанавливаются специальные нормы, на всех этапах правового и финансового обеспечения управления человеческими ресурсами. Многие из специальных норм, особенно нормы-льготы, имеют под собой серьезную материальную подоплеку, которая должна своевременно учитываться при планировании бюджета расходов на персонал и фонда оплаты труда, в процедурах социального партнерства, при заключении, изменении и прекращении (расторжении) трудовых договоров. А для работников транспорта надлежащее правовое регулирование и оформление вопросов трудовой дисциплины гарантирует защиту трудовых прав от злоупотреблений работодателя, а также соблюдение прав и свобод пассажиров транспорта и контрагентов. При этом судебная практика показывает, что распространены ошибки при решения вопросов, касающихся трудовой дисциплины данной категории работников.
.........
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДИСЦИПЛИНЫ ТРУДА


1.1. Понятие и правовая природа дисциплины труда


В настоящее время, как и в прошлом, прогресс общества характеризуется явными тенденциями движения к более добровольным, свободным формам полезного труда. Значит, постепенно происходит изменение отношения к труду, в характеристике которого по мере эволюции к высоким формам организации труда утверждаются элементы самоорганизации, добровольности, сознательности.
В нынешних условиях все еще необходимы специальные меры по укреплению трудовой дисциплины правового, административного, организационного, экономического и морального характера. Каждый из перечисленных методов, имея особое значение, существует в тесной взаимосвязи между собой. Так, методы административного плана связаны с соблюдением конкретных норм, легально предусмотренных. Примером выступают требования к соблюдению норм трудового внутреннего распорядка, установленные в коллективных контрактах.
Актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создаются условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Одним из самых нужных и значительных документов, которые должны быть разработаны работодателем, выступают правила внутреннего трудового распорядка - локального нормативного акта, регламентирующего в соответствии с действующим законом порядок приема работников и их увольнения, главные права, обязанности и ответственность обеих сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у конкретного работодателя.
..........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше