Стратегия повышения конкурентоспособности предприятия на основе эффективного использования имущественного фонда (на примере ООО "Доходный дом")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Стратегия повышения конкурентоспособности предприятия на основе эффективного использования имущественного фонда (на примере  ООО

Стратегия повышения конкурентоспособности предприятия на основе эффективного использования имущественного фонда (на примере ООО "Доходный дом")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 78 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Стратегия повышения конкурентоспособности предприятия на основе эффективного использования имущественного фонда (на примере ООО "Доходный дом")

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы эффективного управления имущественным фондом предприятия 6
1.1 Понятие имущественного фонда 6
1.2 Современные методы оценки эффективности использования имущества предприятия 15
1.3 Методы стратегического управления имущественным фондом предприятия 24
2. Анализ конкурентоспособности ООО «Доходный дом» на основе эффективного использования имущественного фонда 36
2.1. Экономическая характеристика ООО «Доходный дом» 36
2.2. Оценка состава, структуры, динамики и эффективности использования имущественного фонда ООО «Доходный дом» 42
2.3. Оценка конкурентоспособности ООО «Доходный дом» 48
3. Направления по повышению конкурентоспособности ООО «Доходный дом» на основе эффективного использования имущественного фонда 57
3.1. Мероприятия по повышению конкурентоспособности ООО «Доходный дом» на основе эффективного использования имущественного фонда 57
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 67
Заключение 72
Список литературы 75
Приложения

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность выпускной аттестационной работы. Любое предприятие нуждается в имущественным фонде. В любом случае источники привлечения денежных средств весьма ограничены. Имущественный фонд предприятия – это денежная оценка всего принадлежащего ему капитала. Основным источником, за счет которого пополняется имущественный фонд, является прибыль. Именно она служит основой формирования таких важных фондов предприятия, как потребления, накопления и резервного.
Имущественный фонд характеризуется весьма простой процедурой пополнения. Иными словами, руководству предприятия не нужно согласовывать решение о увеличении размера имущественного фонда а с иными субъектами, организациями, учреждениями. Во-вторых, при его использовании не нужно уплачивать ссудный процент. В-третьих, имущественный фонд обеспечивает финансовую устойчивость организации и, соответственно, существенно сокращает риск возникновения банкротства.
Среди недостатков имущественного фонда можно выделить ограниченные возможности увеличения данного показателя, в результате чего появляются некие рамки расширения как операционной, так и инвестиционной деятельности организации. Помимо этого, данный вид имущественного фонда имеет высокую стоимость, если сравнивать его с заемными средствами. К тому же высокий уровень данного показателя делает невозможным прирост коэффициента рентабельности за счет привлечения внешних ресурсов.
..........
1. Теоретические основы эффективного управления имущественным фондом предприятия
1.1 Понятие имущественного фонда

Имущественный фонд предприятия - имущество, состоящее из производственных и непроизводственных фондов, а также другие ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе предприятия .
Имущественный фонд предприятия включает в себя:
- основные фонды;
- оборотные средства.
Основной капитал – это денежная оценка основных фондов. Таким образом, основной капитал - это часть производительного капитала, состоящая из средств труда, которые целиком участвуют в процессе производства в течение целого ряда кругооборотов, но стоимость, которых переносится на готовый продукт по частям, по мере износа средств труда, и полностью возвращается к капиталисту в денежной форме лишь после нескольких кругооборотов.
Основные фонды предприятия представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, созданных общественным трудом, длительно участвующих в процессе производства в неизменной натуральной форме и переносящие свою стоимость на изготовленную продукцию по частям по мере износа.
Основные фонды представлены, прежде всего, зданиями и сооружениями, передаточными устройствами, машинами, оборудованием и приборами, транспортными средствами, инструментом, товарами длительного пользования домашних хозяйств, а также нематериальными активами.
Основные фонды во многом определяют производственный потенциал фирмы (отрасли, всей страны), т.е. способность произвести (выпустить) за какой-то временной период определенное количество продукции нужного ассортимента и качества. По отношению к предприятиям (фирмам) сферы материального производства часто говорят об их производственной мощности (производственных мощностях).
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше