Финансовые и управленческие аспекты организации и проведения культурно-развлекательного мероприятия (на примере молодежной дискотеки)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Финансовые и управленческие аспекты организации и проведения культурно-развлекательного мероприятия (на примере молодежной дискотеки)

Финансовые и управленческие аспекты организации и проведения культурно-развлекательного мероприятия (на примере молодежной дискотеки)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 84 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Финансовые и управленческие аспекты организации и проведения культурно-развлекательного мероприятия (на примере молодежной дискотеки)

Оглавление
Введение 3
1. Теоретические основы организации и проведения культурно-развлекательных мероприятий 6
1.1 Значение культурно-развлекательных мероприятий в обществе 6
1.2 Особенности управленческой деятельности при проведении культурно- развлекательных мероприятий 13
1.3 Сущность понятия «дискотека», особенности и основные составляющие 17
2 Особенности организации и проведения молодежных дискотек 27
2.1 Общая характеристика молодежной дискотеки «Evolution Bass» 27
2.2 Особенности управления при организации и проведения дискотеки «Evolution Bass» 30
2.3 Финансовые и экономические аспекты проведения молодежной дискотеки 34
3 Проект по организации и проведения культурно-развлекательного мероприятия 39
3.1 Совершенствование структуры дискотечной программы. План проведения мероприятия 39
3.2 Управленческие аспекты проводимого мероприятия 48
3.3 Финансовые аспекты проводимого мероприятия 56
Заключение 77
Список использованной литературы 80
Приложения 84

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы исследования. Дискотека как ведущая форма организации досуга направлена на удовлетворение рекреационно-развлекательных потребностей молодёжи, осуществление их эстетического воспитания и повышение уровня культуры. Не смотря на то, что сочетание познавательного и увлекательного элементов при проведении дискотек ограничены в силу специфики данной формы работы, через организацию полноценного содержательного отдыха молодёжи осуществляется непринужденное воздействие на их внутренний мир. Музыка выступает своеобразным консолидирующим средством формирования эталонов вкусов, взглядов, музыкальных интересов, моделей социального поведения молодёжи. Танец является формой активной жизнедеятельности, снимающей психическое напряжение. Через проведение познавательных программ и межличностное общение осуществляется просвещение учащихся, формирование их мировоззрения. Эстетическое созерцание - при восприятии музыки и видеоряда. Творчество – реализация себя в роли ди-джеев и ведущих.
Таким образом, процесс организации дискотек можно рассматривать как общественное явление, требующее углублённого изучения, а также методической и организационно-технической поддержки. Практика свидетельствует, что в дискотечном движении учреждений образования существуют проблемы: отсутствие содержательного компонента, однообразие форм проведения, низкий уровень подготовки специалистов и др. В связи с этим возникла необходимость в обновлении, совершенствовании, поиске новых подходов и методов организации и проведения дискотек, повышении профессиональной квалификации ди-джеев.
...........
1. Теоретические основы организации и проведения культурно-развлекательных мероприятий

1.1 Значение культурно-развлекательных мероприятий в обществе

В настоящее время культурно-развлекательная сфера является ведущим звеном общества для развития демократии, осмысления происходящих реформ. Это во многом способствует развитию широкого спектра мнений, утверждению уважения к альтернативе, свободному доступу к информации через организацию независимых клубов, проведение встреч с людьми, придерживающимися неординарных позиций, и т.д. Отсюда необходимы поиски новых современных технологий культурно-развлекательной деятельности среди людей различных сословий и разных возрастных категорий: детей, подростков, молодежи, взрослых.
В социокультурной среде современного мегаполиса представлен широкий спектр культурно-развлекательных мероприятий. С точки зрения воспроизводства социальных практик рассмотрим феномен культурно-развлекательных мероприятий, как одной из наиболее значимых и противоречивых форм развлечений в мегаполисе. Относительная новизна данной тематики объясняет незначительное количество как зарубежных, так и отечественных специализированных работ, посвященных социально-философскому осмыслению и научному исследованию культурно-развлекательных мероприятий в современном обществе. В числе таких можно выделить в частности публикации П. Гутенберга, Ф. Джексона, Г. Смирновой и ряд других.
........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше