Горнолыжный туризм:Особенности организации и продвижения в РФ

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Горнолыжный туризм:Особенности организации и продвижения в РФ

Горнолыжный туризм:Особенности организации и продвижения в РФ

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 75 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Горнолыжный туризм:Особенности организации и продвижения в РФ

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 7
1.1.ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 7
1.2.ИНФРАСТРУКТУРА ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 16
1.3.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 22
1.4.ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРА 32
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ТАМТАМ» 35
2.1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ 35
2.2.АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ КОМПАНИИ 40
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 55
3.1.РАЗРАБОТКА ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРА И ЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 55
3.2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
ПРИЛОЖЕНИЕ А 74

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ
Туризм возглавляет список важнейших социально-экономических отраслей мировой экономики. Он становится стилем жизни миллионов людей на нашей планете. Его благотворное влияние на развитие политических, социальных, культурных связей и международных отношений в мировом масштабе стало очевидным фактом для всех стран мира. Формирование значительных туристских потоков способствует дальнейшему развитию многообразия видов туризма.
В нашей стране горнолыжный туризм приобрел такую популярность, что его выделили в отельное туристическое направление. Он привлекает большое количество людей, любящих скорость и адреналин.
Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время горнолыжный туризм, который все шире используется туристами как средство активного отдыха, способствует гармоничному развитию человека и укреплению его здоровья. Он является великолепной возможностью получить массу положительных и незабываемых впечатлений, нескончаемый заряд исключительно положительных эмоций, кроме того занимаясь им можно просто отлично провести отдых.
Современный человек, привыкший к стабильному образу жизни и техническому прогрессу, испытывает потребности в адреналиновом всплеске. Горнолыжный туризм является одним из способов удовлетворения данной потребности, чем завоёвывает с каждым годом все большую популярность среди жителей нашей страны. В наше время горнолыжный туризм — один из наиболее популярных видов и направлений экстремального отдыха и спорта у людей разных возрастов.
...........
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА
1.1.История развития и современное состояние горнолыжного туризма
Горнолыжный туризм относится к специальным видам туризма, так как является комбинированным видом туризма и включает элементы следующих видов: лечебно оздоровительный, рекреационный, спортивный любительский, экологический туризм. Горнолыжный туризм - ярко выраженный сезонный вид туризма. По созданию турпродукта горнолыжный туризм относится к капиталоемким и трудоемким видам туризма. Данный вид туризма имеет целый ряд особенностей, отличающих его от других, более простых, видов. Несмотря на то, что горнолыжный туризм относится к достаточно дорогим видам туризма, с каждым годом растет число туристов, увлекающихся данным видом.
История лыж уходит своими корнями в глубину веков. На побережье Белого моря, в Залавруге, обнаружены наскальные изображения лыжников, относящиеся к неолиту.
Древние легенды рассказывают о доблести охотников и воинов, использовавших лыжи – Карело-финский эпос, исландские предания, норвежские легенды. Лыжи вошли в жизнь северных народов с самых давних времен. Лыжи помогали быстро и легко преодолевать большие расстояния, на них охотились, на них воевали.
Впервые о применении на Руси лыж ратными московскими дружинами упоминается в Никоновской летописи. В трудном 1444 г. Рязань была осаждена ордами хана Мустафы. Посланные князем Василием 111 русские воины совершили быстрый маневр на лыжах, зашли в тыл врагу и нанесли сокрушительный удар.
Лыжами пользовались полярные экспедиции. Беспримерный поход на лыжах через Гренландию предпринял в 1888 г. Норвежец Фритьоф Нансен.
.......

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка иновационного туристского продукта в целях развития физкультурно-спортивного туризма в РФ на примере горнолыжного курорта Хибины--76 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше