Разработка бизнес-плана по созданию детского киноцентра

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка бизнес-плана по созданию детского киноцентра

Разработка бизнес-плана по созданию детского киноцентра

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 62 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка бизнес-плана по созданию детского киноцентра

Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-планирования деятельности организации 6
1.1. Сущность бизнес-планирования 6
1.2. Комплексный подход к планированию деятельности компании 9
1.3. Описание и моделирование бизнес- плана 23
Глава 2. Обоснование возможности инвестиционного проекта по созданию детского киноцентра 27
2.1 Описание проекта 27
2.2 Расчет величины инвестиций 27
2.3 Производственный план 30
2.4 Финансовый план 33
Глава 3. Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта по созданию детского киноцентра 36
3.1. Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта 36
3.2. Оценка рисков инвестиционного проекта 39
Заключение 43
Список нормативно-правовых актов и использованной литературы 45
Приложение 1 50
Приложение 2 53
Приложение 3 60

Выдержка из дипломной работы

Введение
Актуальность темы заключается в том, что бизнес-план - это подробный, четко структурированный и тщательно подготовленный документ, описываю-щий цели и задачи, которые необходимо решить предприятию (компании), спо-собы достижения поставленных целей и технико-экономические показатели предприятия и/или проекта в результате их достижения. В нем содержится оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг. Бизнес-план: дает возмож-ность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции; содер-жит ориентир развития проекта (предприятия, компании); служит важным ин-струментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.
Руководство предприятия и его инвесторы имеют четкое представление об этапах выполнения поставленных задач на предприятии, и развитии отноше-ний самого предприятия с рынком. Одним из положений, для которых состав-ляется бизнес-план, является привлечение инвесторов на предприятие, но кроме этого он имеет еще массу полезных свойств, которые можно применять и на самом предприятии.
Предприятие сможет уменьшить затратную часть при наличии хорошо составленного бизнес-плана при получении кредита в банке. Банк такой же ин-вестор, который оценивает риски связанные с инвестициями и если бизнес-план составлен грамотно, что указывает на хорошую организационную работу пред-приятия, то есть возможность получить кредит по более низким ставкам и сде-лать задел на будущее как надежный партнер. Но как говорилось выше, биз-нес-план является инструментом не только для привлечения инвестиций, он так же важен для внутренних целей предприятия. Бизнес-план используется для объяснения целей и задач предприятия работающему персоналу, служит для разъяснения и определения стратегии для инвесторов и руководства предпри-ятия, а также для применения и лучшего использования проекта в изменяю-щихся рыночных условиях.
.........
Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-планирования деятельности организации
1.1. Сущность бизнес-планирования
В современных рыночных отношениях планирование экономической дея-тельности всех предприятий и фирм является важной предпосылкой свободного производства и предпринимательства, распре¬деления и потребления ресурсов и товаров. В мире ограниченных производственных ресурсов рыночное планиро-вание их использования служит основой экономической свободы как произво-дителей товаров и услуг, так и потребителей материальных благ. В условиях рынка, когда действующие цены на все продукты и ресурсы свободно устанав-ливаются самими конкурирующими производителями и потребителями, каждое предприятие или фирма самостоятельно решают, какие товары и в каких коли-чествах им следует производить в предсто¬ящем плановом периоде. В повсеме-стной экономической деятельности предприятий и повседневной жизни людей, как писал А. Маршалл, возникли известная рыночная самостоятельность и при-вычка каждого самому выбирать свой правильный путь, вера в собственные си-лы, осмотрительность и вместе с тем быстрота в выборе решений и суждениях, умение и способности предвидеть будущее и определять курс своих действий с учетом реальных целей.
Правильно составленный бизнес-план в конечном счете должен отвечать на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доход (прибыль).
Бизнес-планы должны составлять как начинающие предприниматели, так и компании уже прошедшие стадию становления. Для всех предприятий они прежде всего являются руководством к действию, так как используются для апробации идей, для управления компанией, а также как инструмент прогно-зирования результатов деятельности .
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка бизнес плана компании "Евросеть".--100 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше