Инвестиционная привлекательность лизинга

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Инвестиционная привлекательность лизинга

Инвестиционная привлекательность лизинга

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 79 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Инвестиционная привлекательность лизинга

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы лизинга 6
1.1 История и значимость лизинга для предприятий 6
1.2 Лизинговые отношения в России и мире 11
1.3 Этапы расчета стоимости лизинга и размера лизингового платежа 18
Глава 2 Проведение финансового анализа ОАО «Субфарм» 28
2.1 Краткая характеристика компании 28
Рисунок 2.2 – Организационная структура управления ОАО «Субфарм» 29
2.2 Финансовый анализ компании 30
2.3 Анализ эффективности использования основного капитала 44
Глава 3. Выявление наилучшей альтернативы для финансирования приобретения основных средств и пути повышения экономической деятельности предприятия 51
3.1 Оценка лизингового проекта и долгосрочного кредита, как метода усовершенствования деятельности предприятия 51
3.2 Анализ результатов расчёта предложенных мер и их влияния на финансовое состояние предприятия 53
Заключение 66
Список использованных источников 71
Приложения 74

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы. Актуальность темы дипломного исследования обусловлена тем, что экономические преобразования, произошедшие в России и состояние ее национальной экономики привели к поиску и внедрению новых методов финансирования обновления основных фондов предприятий. Одним из таких методов является лизинг. Он является уникальным финансовым инструментом, который сочетает в себе характеристики аренды и кредита, но при этом имеет преимущества, присущие только этому виду инвестиционной деятельности. Международный опыт свидетельствует о росте популярности лизинга в мире, при этом его распространение в России зависит от уровня эффективности лизинговых операций.
В мировой практике выделены различные формы лизинга, что обусловлено существованием различных трактовок понятия «лизинг». Характерные черты отдельных видов лизинга могут быть объединены в одном соглашении в зависимости от конкретных условий.
Одним из главных факторов, которые ограничивает возможность использования лизинга современными компаниями является сложность экономической оценки лизинговых операций, их потенциала в стратегическом развитии организации, а так же отдельных направлений его деятельности. В какой то мере это обусловлено закрытостью лизинговых организаций, отсутствием доступной, полной информации.
............
Глава 1. Теоретические основы лизинга
1.1 История и значимость лизинга для предприятий

В условиях развития рыночных отношений в Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности сталкиваются с различными проблемами. Не смотря на то, что в Российской Федерации рыночные экономические условия развиваются на протяжении почти 20 лет, существует еще немало последствий директивной системы хозяйствования. Одним из таких последствий является устаревшая материально-техническая база, что связано в первую очередь с недостатком свободных финансовых средств у подавляющего числа предприятий. Стремительное развитие экономики и жесткая конкуренция как на внутреннем, так и на внешних рынках требуют поддержания надлежащего современного технического и технологического уровня вооружения предприятий ради поддержания высокой конкурентоспособности. На сегодня основными препятствиями на этом пути является отсутствие у предприятий достаточного количества собственного капитала, недоступность кредитных ресурсов и высокие кредитные ставки. При таких условиях решением проблемы обновления основных средств на предприятиях может стать привлечение к хозяйственной деятельности такого финансового института, как лизинг, который по мнению специалистов имеет перспективы стремительного развития ближайшее время.
Ряд экономистов рассматривают лизинг как вид предпринимательской деятельности . Эта точка зрения основана на том, что лизинговые компании создаются специально для осуществления лизинговой деятельности, то есть для них она является основной деятельностью. Данное обстоятельство позволяет выделить лизинг как отдельный вид бизнеса - вид предпринимательской деятельности.
...........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше