Содержание трудового договора

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Содержание трудового договора

Содержание трудового договора

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 73 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Содержание трудового договора

Содержание:

Введение 3
Глава 1. Трудовой договор: понятие и признаки 5
1.1. Понятие и признаки трудового договора 5
1.2. Стороны и порядок заключения трудового договора 11
1.3. Виды трудовых договоров 19
Глава 2. Содержание и условия трудового договора 24
2.1. Понятие содержания трудового договора 24
2.2. Условия трудового договора 32
Заключение 64
Библиографический список 68

Выдержка из дипломной работы

Введение

Трудовые правоотношения возникают, изменяются и прекращаются на основании определенных юридических фактов и их составов. Наиболее значимым юридическим фактом, на основании которого возникают трудовые правоотношения, является трудовой договор. В этой связи трудовое законодательство предусматривает специальную процедуру заключения трудового договора, а также определенные гарантии при его заключении.
Обладая признаками публичности, отражая волю и интересы государства, современный трудовой договор по мере становления рыночной экономики все больше приобретал черты, свойственные договорам частного права, в основе которых лежат добровольно принимаемые на себя сторонами обязательства, обусловленные их интересами и свободным волеизъявлением.
В этой связи механизму правового регулирования порядка заключения трудового договора присущи как публично-правовые черты, выражающиеся в установлении императивных требований к форме, содержанию трудового договора, так и частноправовые черты, предопределяющие определенную свободу сторон при формировании условий трудового договора в рамках дозволенной свободы трудового договора.
Действующий Трудовой кодекс РФ содержит специальную главу «Заключение трудового договора», что является новеллой российского трудового законодательства. Однако не все вопросы заключения трудового договора в ней решены. Существуют как теоретические, так и практические проблемы заключения трудового договора. Требуют дальнейшего исследования также особенности заключения трудового договора с некоторыми категориями работников.
..........
Глава 1. Трудовой договор: понятие и признаки

1.1. Понятие и признаки трудового договора

В правовых исследованиях трудовой договор нередко понимается только как трудоправовая категория. Суживая таким образом проблему, мы обедняем ее, забывая, что трудовой договор - это предмет изучения социологии, в том числе трудоправовой, психологии (психологии труда и управления), конфликтологии и других гуманитарных наук. В силу этого за рамками изучения остаются практически и теоретически важные вопросы эффективности трудового договора, особенности самого процесса его заключения, выполнения и расторжения. Исследование гуманитарных аспектов трудового договора - важное требование социологической школы трудового права, что позволяет, образно говоря, оживить эту категорию, придать ее изучению социальный, общественно значимый характер .
Основная цель трудового договора - привести в действие норму объективного права. Основная его функция - выполнять роль трудовой сделки - юридического факта, с которым законодатель связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, т.е. трудового правоотношения.
Вспомогательная цель трудового договора и, соответственно, функция - выполнять роль документа, функцию индивидуального правового акта, которым в конечном счете оформляется заключение трудового соглашения его сторонами.
В действующем законодательстве о труде фактически уже различается трудовой договор как соглашение (трудовая сделка) и индивидуальный правовой акт (документ). Так, в ст. 57 ТК РФ законодатель различает сведения и условия трудового договора. ...........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше