Особенности стартапа как стадии бизнеса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Особенности стартапа как стадии бизнеса

Особенности стартапа как стадии бизнеса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 125 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Особенности стартапа как стадии бизнеса

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СТАДИИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА 9
1.1 Стадии жизненного цикла организации: понятие и особенности 9
1.2 Характеристика понятия «стартап» и этапы его развития 18
1.3 Коммуникационные модели стартапов 31
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТАРТАПА КАК СТАДИИ БИЗНЕСА НА ПРИМЕРЕ СЕРВИСА YOUDO 44
2.1 Характеристика стартапа YouDo 44
2.2 Оценка деятельности стартапа YouDo 52
2.3 Функциональные особенности и бизнес-модель стартапа YouDo 59
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТАРТАПА КАК СТАДИИ БИЗНЕСА НА ПРИМЕРЕ СЕРВИСА YOUDO 79
3.1 Мероприятия по совершенствованию деятельности стартапа YouDo 79
3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 91
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 111
ПРИЛОЖЕНИЯ 119

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современ-ных условиях развития экономики России важную роль играет малый бизнес, который в значительной степени влияет на экономическую ситуацию в стране. Важной проблемой является развитие предпринимательства, создание новых компаний в форме стартапов. Как правило, такие компании созданы недавно и находятся в стадии развития или исследования перспективных рынков. Совре-менная научно-техническая революция продуцирует большие возможности для развития инновационных стартапов. Эффективные в прошлом инструменты управления оказались по большей части недейственными. Сегодняшний руко-водитель должен пользоваться разнообразными современными инструментами управления, современными бизнес-технологиями и информационными ресур-сами. Важным фактором, который влияет на управление современными органи-зациями, является переход от их планомерного и поступательного к ускорен-ному циклическому развитию. Это происходит по следующим причинам: уско-ряются бизнес-процессы; развиваются потребности потребителя; усложняются взаимоотношения организации с другими субъектами рынка; возрастает турбу-лентность внешней среды; возрастает объем и сложность управленческой рабо-ты; усложняются системы управления и технологии использования всех видов капитала. Основные возможности современной организации связаны с интен-сификацией ее внутренней среды.
Бизнес среда меняется из года в год, отражая основные потребительские запросы социума с одной стороны, и пытаясь встроиться в условия, создавае-мые этим социумом, с другой.
..........
ГЛАВА 1. СТАДИИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

1.1 Стадии жизненного цикла организации: понятие и особенности

Как мировой, так и российский экономический опыт свидетельствуют о том, что бизнес функционирует не хаотично, а в соответствии с определенными внутренними закономерностями. Конкретное «дело» создается, развивается, находит и завоевывает свою рыночную нишу, стабилизируется, стагнирует (не развивается и не сокращается, т.е. находится в равновесии с неизменной окру-жающей рыночной средой), возможно, сокращается и наконец прекращает свое существование . В целом можно говорить о жизненном цикле существования конкретного бизнеса – динамическом процессе создания, трансформации и ли-квидации.
Жизненный цикл организации – это совокупность стадий развития, ко-торые проходит фирма за период своего существования. Теория жизненного цикла организации рассматривается в рамках менеджмента и подразумевает прохождение организацией нескольких этапов развития (аналогия с живыми существами): становление, рост, зрелость, смерть. Но последний этап не совсем применим к организации, так как не всякое искусственное создание обязатель-но должно умереть.
Как отмечает И.С. Кулакова, «многие управляющие не учитывают, что возникновение кризисных ситуаций происходит на всех стадиях жизненного цикла предприятия» . Таким образом, исследование специфики функциониро-вания компании на каждом стадии бизнеса имеет значение для построения эф-фективной модели менеджмента.
............

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Эффективность реализации инвестиционных проектов ИКТ-сектора России при реализации Федеральной контрактной системы--73 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше