Право собственности супругов на общее имущество

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Право собственности супругов на общее имущество

Право собственности супругов на общее имущество

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 71 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Право собственности супругов на общее имущество

Введение? 3
Глава? 1.Правовое регулирование? права? собственности? супругов? на общее? имущество? 6
1.1 Исторические? элементы? развития? института? общей? ? 6
собственности в России? 6
1.2 Основание? возникновения? общей? собственности? супругов 13
1.3 Объекты? общей собственности? супругов? 19
Глава 2. Содержание права собственности? супругов на общее имущество? 26
2.1.Осуществление супругами? полномочий владения, пользования и распоряжения общим? имуществом? 26
2.2 Право? собственности на имущество каждого? из супругов? 29
2.3 Фактические? брачные отношения? и право? собственности на общее? имущество? 32
Глава 3.Раздел общей собственности? супругов? 43
3.1 Определение? долей? в общей? собственности? супругов? 43
3.2 Раздел? имущества? супругов? при? наличии? брачного? договора? 47
3.3 Обращение? взыскания на? общее имущество? супругов? 59
Заключение? 64
Список использованных? источников? 68

Выдержка из дипломной работы

Темой? выпускной? квалификационной? работы? «право? собственности? супругов? на общее? имущество».?
Выбор? был? не случайный. Собственность? как? экономическая? категория, сопутствует? человеческому? обществу? на протяжении? всей? его? истории, за исключением, пожалуй, тех? начальных? его? этапов, когда? человек? еще? не выделился? из природы? и удовлетворял? свои? потребности? с помощью? таких? более? простых? способов? присвоения, как? владение? и пользование. Но особая? актуальность? вопросов? собственности? появилась? именно? сегодня. В настоящее? время, когда? Россия? признана? правовым? государством? и все? права? и свободы? граждан? гарантируются? и защищаются? законом, в особой? защите? нуждается? не только? индивидуальная, но и общая? собственность. Правовые? аспекты? общей? собственности? супругов? актуальны? и в период? действия? их брака, и после? его? распада. Подчас, когда? брачно-семейны? отношения? у супругов? прекращаются, как? прекращаются? и чувства, остается? общее? имущество, которое? является? предметом? самых? ярких? дискуссий.?
Актуальность темы подтверждается слабой? разработкой данной? тематики в юридической литературе...
Основные? принципы? построения? брачно-семейны? отношений, в том? числе? имущественных, были? провозглашены? и зафиксированы? в первых? декретах? Советской? власти? о браке? и семье? и в семейных? кодексах. Была? создана? база, на основе? которой? формировались? и развивались? семейные? отношения? принципиально? нового? типа. Уже? в первые? годы? советской? власти? в числе? важных? государственно-политически? вопросов? были? решены? вопросы, связанные? с правовыми? основами? брака? и семьи. Принятие? в декабре? декрета? «О гражданском? браке, о детях? и о введении? книг? актов? гражданского? состояния»? и декрета? «О расторжении? брака», а также? принятие? в 1918 г. Кодекса? законов? об актах? гражданского? состояния, брачном? семейном? и опекунском? праве? свидетельствовало? о том, что? отношения? между? супругами? должны? строиться? на совершенно? иной? основе, чем? это? было? до революции. Очевидно, что? во все? времена? состояние? семьи? и изменения? брачно-семейны? процессов? определят? политика? государства, изменение? ее целей? и методов. Одним? из проявлений? государственной? идеологии? советского? периода? было? выведение? семейных? отношений? из-по? влияния? церкви, традиционно? их регулирующих. Изменения? регулирования? семейных? отношений? в период? создания? советского? государства? по значению? равен? экономическому, политическому? «перевороту»? этого? периода? .?
По мнению? ряда авторов, появление Кодекса? законов об актах гражданского? состояния, брачном, семейном и опекунском праве? 1918 г. (далее по тексту также? – КЗАГС? обусловлено не объективными причинами? и развитием? общественных отношений, а тем, что в связи с отменой частной? собственности гражданское? право считалось? отмершим, и никто не собирался его возрождать. Семейные? отношения необходимо? было урегулировать? «по-новому» и принять отдельный? семейный кодекс?...
Подводя итог? исследования, следует? отметить, что? особое место? занимают непростые? вопросы идентификации? фактических брачных? отношений в регулировании института? собственности, которые, несмотря на? отсутствие законодательной? защиты личных? и имущественных? прав лиц, вступающих в такие отношения, требуют правовой? регламентации.?
1. В целях регламентации? и защиты? прав супругов, в том? числе в случаях совершения? сделок по? приобретению имущества, в частности, недвижимости, ценного? движимого имущества, или иного? дорогостоящего имущества, содержание которого? может нанести? ущерб общему? благосостоянию семьи, обосновано внесение? изменений в ст.35 СК? РФ относительно? распространения необходимости? получения нотариального? согласия супруга? на совершение? соответствующих сделок, и предложено? изложить п. 3 ст. 35 СК? РФ в следующей редакции...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Право собственности супругов на общее имущество--63 стр.
Право собственности супругов на общее имущество--83 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше