Развитие инновационной деятельности предприятия и оценка её эффективности на примере компании Лореаль

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Развитие инновационной деятельности предприятия и оценка её эффективности  на примере компании Лореаль

Развитие инновационной деятельности предприятия и оценка её эффективности на примере компании Лореаль

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 75 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Развитие инновационной деятельности предприятия и оценка её эффективности на примере компании Лореаль

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Основные понятия и теоретические аспекты характеризующие инновационную деятельность 5
1.1. Понятие и сущность инновационной деятельности 5
1.2. Виды, типы и классификация инноваций 10
1.3. Влияние инновационной деятельности на конкурентоспособность организации 12
2. Анализ инновационной деятельности предприятия 26
2.1. Общая характеристика компании Лореаль 26
2.2. Ключевые показатели управления практической деятельностью предприятия 30
2.3. Анализ эффективности инновационной деятельности 44
3. Совершенствование инновационной деятельности компании Лореаль 49
3.1. Мероприятия по совершенствования инновационной деятельности 49
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 56
Заключение 65
Список использованной литературы 68
Приложения 72

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

В сегодняшних условиях крайне актуальной становится проблема создания инновационной микроэкономической системы как новой эффективной структуры управления. А инновационное развитие микроэкономической системы, в свою очередь, всецело зависит от эффективности функционирования персонала, каждого субъекта инновационной деятельности по отдельности и во взаимосвязи друг с другом.
С формальной точки зрения в рамках системных представлений устойчивое развитие и повышение эффективности управленческих решений базируются на взаимодействии процессов обеспечения локальной устойчивости рассматриваемой системы в каждый отдельный период ее функционирования и формирования целей развития. Объективная оценка эффективности управленческих решений предусматривает применение определенной концепции обеспечения устойчивого развития хозяйственных систем на практике.
Подчеркивая актуальность данной темы можно сказать, что инновация во-первых, это новая идея, продукт, услуга, во-вторых, это внедрение нового в производственную систему, в результате чего меняется сама производственная система, она переходит в новое качественное состояние. Необходимость комплексного подхода к созданию и внедрению новой техники, технологии и организации производства вносит существенные поправки в понятийный аппарат и систему управления производством. Разрозненные в прошлом проблемы, связанные с освоением новых видов продукции, новых машин и технологий, совершенствованием управления, трансформировались со второй половины XX века в проблему ускорения научно-технического прогресса.
...........
ГЛАВА 1. Основные понятия и теоретические аспекты характеризующие инновационную деятельность
1.1. Понятие и сущность инновационной деятельности

Любое новое знание, полученное в результате тех или иных исследований, обогащает представление людей о них самих и об окружающем мире. Однако далеко не каждое из этих открытий может быть применено для усовершенствования жизни общества и для реализации практических потребностей каждого конкретного человека. Те же нововведения, которые сразу или с течением времени находят свое воплощение в виде какого-либо усовершенствованного продукта, получили название инновации.
Инновационная деятельность, согласно одному из самых распространенных определений, представляет собой вид деятельности, основной целью которой служит поиск и реализация каких-либо нововведений для повышения качества продукции, а также для совершенствования организации и технологической оснащенности производства. Любая инновационная деятельность включает в себя несколько обязательных этапов и компонентов.
На первом этапе происходит выявление тех проблем, которые мешают дальнейшему развитию предприятия, организации или учреждения. Следует помнить о том, что самая совершенная техника или технология рано или поздно устаревает. Поэтому, чтобы тот или иной процесс продолжал приносить прибыль и удовлетворенность, необходимо периодически внедрять в него новые компоненты [14, с.58].
После выявления основных проблем наступает стадия зарождения инновационных идей. Основными источниками таких идей могут быть какие-то внешние события (например, неудача в тендере), изменения в структуре производства или отрасли, научные открытия, демографические и другие социальные изменения в окружающем пространстве.
После оформления всех идей в какие-либо конкретные задания или проекты наступает стадия организации и управления инновациями. Управление инновационной деятельностью предполагает создание оптимальных условий для всех участников, занимающихся разработкой и внедрением нововведений в производственный или организационный процесс. Кроме того, в рамках управления происходит поиск и аккумулирование необходимых финансовых, методических и кадровых ресурсов, подготовка условий для коммерческого внедрения тех или иных инноваций.
......

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше