Перспективы развития информационных технологий на железнодорожном транспорте

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Перспективы развития информационных технологий на железнодорожном транспорте

Перспективы развития информационных технологий на железнодорожном транспорте

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 55 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Перспективы развития информационных технологий на железнодорожном транспорте

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ 6
1.1 Сущность, содержание, развитие информационных технологий 6
1.2 Проблемы функционирования информационных технологий на железнодорожном транспорте 10
ГЛАВА II. РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ 18
2.1 Виды информационных технологий на железнодорожном транспорте 18
2.2 Инвестиционная политика информационных технологий ОАО РЖД 28
ГЛАВА III. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 38
3.1 Методы оценки эффективности информационных технологий 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЯ 55

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Железные дороги России являются особым транспортным звеном, не только связывающим промышленные центры с потребителями, но и обеспечивающим взаимодействие многих видов транспорта. Железнодорожный транспорт выполняет сегодня 85 % грузооборота и 35 % пассажирских перевозок страны. При таких масштабах сложнейшая система железнодорожного транспорта требует оптимизации управления. Это становится возможным только благодаря использованию новейших технологий, которые сегодня внедряются во все сферы деятельности железнодорожного транспорта.
Транспортная система России в настоящее время претерпевает качественные изменения. С одной стороны, изменяется ее структура: отдельные виды транспорта объединяются под единым управлением, в крупных транспортных узлах и административных центрах создаются независимые транспортные логистические центры, постепенно образуя единый логистический конвейер. С другой стороны, в условиях развивающихся рыночных отношений остро встают вопросы повышения эффективности работы транспорта, снижения издержек, уменьшения стоимости перевозок, соблюдения сроков доставки грузов и обеспечения их сохранности.
В последние десятилетия происходит бурное развитие и внедрение информационных технологий на железнодорожном транспорте. Информационные технологии при этом рассматриваются как средство для решения стратегических задач, таких как: увеличение объемов перевозок, повышение конкурентоспособности, снижение затратов на перевозки. Высокий уровень требований к эффективности управления перевозками на железнодорожном транспорте определяет потребность в высоком уровне его информатизации. Информационные технологии сегодня становятся не просто средствами поддержки управления, а одним из важнейших элементов инфраструктуры железных дорог. Из разряда вспомогательных средств они перемещаются в класс основных технологий и являются определяющим условием совершенствования управления перевозками.
..........
ГЛАВА I. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

1.1 Сущность, содержание, развитие информационных технологий

Большинство участников современной экономической системы стремятся занять место немногочисленных лидеров, определяющих основные направления развития мировой экономики и отстаивающих приватные интересы своего государства. Важным условием этого процесса является осуществление постоянного поиска путей достижения экономических высот на основе внедрения инноваций, которые позволили бы преодолеть качественный разрыв между существующими и желаемыми результатами. Внешним фактором, который предопределяет выбор стран относительно перспектив их дальнейшего развития, стала глобализация мировой экономики, а именно – ее информационная составляющая.
За последние десятилетия информационные технологии оказали большое влияние на бизнес-процессы и конкурентоспособность в корпорациях по всему миру . Появление персональных компьютеров, локальных сетей, технологии «клиент-сервер» и интернета позволило корпорациям расширить возможности по контролю и качеству управленческих решений в организационных структурах, вывело планирование финансовой и экономической деятельности на более высокий качественный уровень.
На сегодняшний день нет единого информационных технологий. Тем не менее, во множестве источников информационная система определяется как взаимосвязанный комплекс методов и средств, а также персонала, который используется для поиска, сбора, обработки и выдачи информации в интересах реализации поставленной цели .
............

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше