Совершенствование системы управления персоналом с использованием опыта японских компаний ( на пимере ОАО "Русские Навигационные Технологии")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы управления персоналом с использованием опыта японских компаний ( на пимере ОАО

Совершенствование системы управления персоналом с использованием опыта японских компаний ( на пимере ОАО "Русские Навигационные Технологии")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 85 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы управления персоналом с использованием опыта японских компаний ( на пимере ОАО "Русские Навигационные Технологии")

Содержание

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В РОССИИ И ЯПОНИИ …………………………………………………….

7
1.1. Сущность и понятие системы управления персоналом…………...... 7
1.2. Особенности системы управления персоналом в России …………... 15
1.3. Особенности системы управления персоналом в Японии ………….. 20
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОАО «РОССИЙСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» ………………..
31
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Российские навигационные технологии» ………………………………………………….
31
2.2. Анализ кадрового потенциала ОАО «Российские навигационные технологии» ……………………….……………………………………………
36
2.3. Оценка эффективности и проблемы системы управления персоналом в ОАО «Российские навигационные технологии» …………………………..
44
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОАО «РОССИЙСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» НА ОСНОВАНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ОПЫТА ЯПОНСКИХ КОМПАНИЙ ……

56
3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом в ОАО «Российские навигационные технологии».
56
3.2. Пути повышения эффективности формирования кадрового потенциала в ОАО «Российские навигационные технологии» …………….
62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………….. 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ ……. 78
ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………. 81

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

В период глобализации экономических отношений, деятельность субъектов хозяйствования основывается на современных технологиях, применении высоко технологичного оборудования, при этом, полученные результаты от их использования могут сильно отличатся в аналогичных компаниях. В основе этих различий лежит эффективность использования трудовых ресурсов. Конкурентные преимущества компании зависят от основной производительной силы – персонала. Основу данного подхода составляет концепция о том, что базисом стратегического преимущества компании является трудовой потенциал, мотивация к достижению целей компании, профессионализм сотрудников и их готовность к организационным изменениям. В этой одной из достаточно часто встречающейся причиной финансовых потерь компании выступает именно вина сотрудников.
Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях усиливающейся конкуренции персонал компании выступает в качестве важнейшего фактора конкурентоспособности компании. Большая часть убытков компании связана с ошибками сотрудников или с их недостаточной квалифицированностью. Важность этой проблемы обуславливает анализ причин подобных ситуаций руководством. В этой связи современные направления организации и управления деятельностью отечественных компаний подтверждают необходимость повышенного внимания к вопросам работы с персоналом и развитию управления персоналом, в том числе за счет использования положительного зарубежного управленческого опыта. Так, например, за последние тридцать лет Япония стремительно заняла лидирующее место на мировом рынке продукции, что обуславливается эффективностью системы управления персоналом.
............
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВРОССИИ И ЯПОНИИ


1.1. Сущность и понятие системы управления персоналом

В современных экономических условиях действующий закон спроса и предложения оказывает существенное влияние на состояние персонала и его разви¬тие. Так, к примеру, соотношение спроса и предложения объясняет воз¬можность и стоимость формирования (пополнения) персонала организации в определенные периоды времени.
Под персоналом организации в условиях глобализации отечественной экономической системы понимается все совокупность работающих как по найму, так и собственников, трудовой потенциал которых соответствует производственному потенциалу организации и обеспечивает эффективную хозяйственную деятельность.
Согласимся с Лебедевым В.И., который считает, что основным элементом всей системы управления персоналом организации выступают кадры, которые в одно и тоже время могут являться и объектом и субъектом управления .
В современной организации система управления персоналом играет все большую роль. Мы уже отмечали выше, что деятельность сотрудников во многом предопределяет качество и эффективность функционирования и развития любой организации. Система управления персоналом в самом общем виде представляет собой совокупность управленческих действий и инструментов по менеджменту сотрудников предприятия. Рассмотрим ее характеристики и компоненты более внимательно.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше