Предотвращение банкротства в кредитной организации в условиях кризиса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Предотвращение банкротства в кредитной организации в условиях кризиса

Предотвращение банкротства в кредитной организации в условиях кризиса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Предотвращение банкротства в кредитной организации в условиях кризиса

Содержание

Введение 3
Глава I. Теоретические аспекты банкротства 6
1.1 Сущность, причины и признаки банкротства 6
1.2. Этапы и процедура возбуждения дела о банкротстве 13
Глава II Оценка финансовой устойчивости ПАО «МТС-Банк» 20
2.1 Общая характеристика ПАО «МТС-Банк» 20
2.2 Анализ финансового состояния ПАО КБ «МТС-Банк» 28
Глава III Разработка мероприятий по повышению благосостояния банка 42
3.1. Мероприятия по совершенствованию депозитных операций ПАО КБ «МТС-Банк» 42
3.2. Основные пути развития ссудных операций ПАО КБ «МТС-Банк» 52
3.3. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 61
Заключение 66
Список литературы 68
Приложения 68

Выдержка из дипломной работы

Введение

Современная экономика России переменчива, и в первую очередь изменения затрагивают финансово-кредитную сферу. Одним из следствий этого являются многочисленные банкротства финансовых учреждений, а именно банков.
Актуальность исследования заключается в том, что стабильность экономики страны в первую очередь заключается в стабильности ее банковской системы и поступательном ее развитии. Поэтому банкротства банков, особенно крупных, являются важнейшим фактором, ставящим под угрозу стабильное развитие не только банковского сектора, но и экономики в целом. В настоящее время, банковская система страны современна и надежна, и власти лишь приспосабливают ее к новым реалиям. Банк России отзывает около пятидесяти лицензий в год.
Банкротство кредитных организаций можно рассматривать, с одной стороны, как механизм очищения от неэффективно работающих структур, которые не смогли адаптироваться к рыночным условиям, а с другой стороны, как болезненный процесс для многочисленных клиентов и следовательно для экономики страны в целом. Поэтому, признавая банкротство нормальным явлением, принципиально важно, чтобы условия и процедуры его осуществления обеспечили бы максимально возможную защиту интересов как кредиторов, так и вкладчиков.
Несостоятельные финансовые учреждения, которые не могут гарантировать сохранность денег своим вкладчикам, эффективно работать с имеющимися у них ресурсами и подвергают риску чрезвычайно важный сектор экономики, должны уходить с рынка. При этом Центральный банк должен действовать предельно аккуратно, прежде всего, для того, чтобы обеспечить интересы вкладчиков. ..............
Глава I. Теоретические аспекты банкротства

1.1 Сущность, причины и признаки банкротства

Кредитные организации - финансовые институты, аккумулирующие денежные средства и другие накопления (золотые запасы, ценные бумаги) [6, c. 13]. Кредитные организации предоставляют кредиты, осуществляют денежные расчеты, выпуск в обращение денег, ценных бумаг и др. В данном случае дается комплексное определение сущности банков, то есть с учетом выполняемых ими функций. Однако эти функции банки начали выполнять не сразу. Так, понятие «банк» происходит от итальянского слова "Банка" (лавка менялы, где средневековые менялы размещали монеты для обмена).
Банковская система играет стратегическую роль в развитии национальной финансовой системы. Банкротство любого банка имеет негативные последствия для широкого круга субъектов и может привести к депрессивным процессам в экономике в целом. Более того, банкротство такого масштабного финансового субъекта, как банк, вообще кажется абсурдным.
С позиций финансового менеджмента банкротство характеризует реализацию катастрофических рисков хозяйствующего субъекта в процессе его финансовой деятельности, вследствие которой оно неспособно удовлетворять в установленный срок предъявленные со стороны кредиторов требования и выполнить обязательства перед бюджетом.
Оценка кризисных факторов развития кредитной организации и прогнозирование вероятности банкротства осуществляется задолго до проявления его явных признаков. Такая оценка и прогнозирование является предметом диагностики банкротства. Оценка вероятности банкротства - это система целевого финансового анализа, направленного на выявление параметров кризисного развития кредитной организации.
..........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Развитие российского банковского сектора,современные тенденции.--90 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше