Методы формирования антикоррупционного поведения у сотрудников полиции Российской Федерации на примере МВД России

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Методы формирования антикоррупционного поведения у сотрудников полиции Российской Федерации на примере МВД России

Методы формирования антикоррупционного поведения у сотрудников полиции Российской Федерации на примере МВД России

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Методы формирования антикоррупционного поведения у сотрудников полиции Российской Федерации на примере МВД России

Оглавление

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Правовые и организационные основы механизма формирования анти-коррупционного поведения в системе МВД России………………………………9
1.1. Нормативная база формирования антикоррупционного поведения в системе МВД России………………………………………………………………………….9
1.2. Основные компоненты механизма формирования антикоррупционного по-ведения в системе МВД России…………………………………………………...16
1.3. Ответственность за коррупцию……………………………………………….23
Глава 2. Актуальные проблемы в области формирования антикоррупционного поведения в системе МВД России………………………………………………...29
2.1. Необходимость системы антикоррупционного контроля…………………..29
2.2. Совершенствование регламентирования дисциплины в деятельности МВД России……………………………………………………………………………….35
2.3. Методы антикоррупционного контроля……………………...………………42
Глава 3. Организация и контроль антикоррупционного поведения в системе МВД России………………………………………………………………………...48
3.1. Система обеспечения антикоррупционного поведения……………………..48
3.2. Проблемы обеспечения антикоррупционного поведения и пути их реше-ния…………………………………………………………………………………...54
3.3. Рекомендации по обеспечению антикоррупционного поведения………….60
Заключение………………………………………………………………………….66
Список использованной литературы……………………………………………...72

Выдержка из дипломной работы

Введение


В качестве темы данной дипломной работы была выбрана следующая: «Методы формирования антикоррупционного поведения у сотрудников поли-ции Российской Федерации на примере МВД России».
Обоснование выбора темы работы и актуальность: Выбранная тема-тика представляет собой определенную важность и актуальность, которые объ-ясняются нижеследующими обстоятельствами.
Возросший динамизм формирования и усложнения новых общественных отношений и научно-технических связей порождает общественно опасные яв-ления, представляющие угрозу для современного общественного и государст-венного строя Российской Федерации. К одному из таких явлений относится коррупция как вид корыстной преступности, отрицательно сказывающийся на экономике, политической стабильности, подрывающий авторитет государст-венной власти, демократические институты, этические ценности, причиняющий ущерб устойчивому общественному развитию и правопорядку [34, С. 94].
Актуальность представленной автором статьи очевидна, поскольку она диктуется процессом реформирования системы органов внутренних дел, кото-рый в качестве первоочередной задачи предъявил к служебному поведению ее сотрудников не только высокие, но и в какой-то степени жесткие требования, являющиеся следствием тех правовых рамок (стандартов), которые четко опре-делены довольно объемным «пакетом» правовых норм, регламентирующих ис-следуемую сферу деятельности. Ни для кого не секрет, что подвергшаяся ре-формированию сфера деятельности органов внутренних дел в последнее время приковывает к себе немало заинтересованных «взглядов» не только руково-дства государства, но и в большей степени его граждан. Именно данный фак-тор, по мнению автора, выступает доминантой в понимании необходимости на-учных разработок, способствующих более эффективному функционированию и унификации имеющихся в федеральном законодательстве запретительно-правовых средств на государственной правоохранительной службе вообще и в органах внутренних дел в частности [33, С. 36].
...........
1 Правовые и организационные основы механизма формирования антикорруп-ционного поведения в системе МВД России


1.1 Нормативная база формирования антикоррупционного поведения в системе МВД России


В настоящее время можно говорить о формировании механизма форми-рования антикоррупционного поведения в системе МВД России.
При этом, под механизмом следует понимать совокупность средств и ме-тодов, связанных алгоритмом решения соответствующей проблемы (задачи).
Четко сформулированный реформой Министерства внутренних дел при-оритет защиты прав и свобод граждан, повышения авторитета и эффективности государственной правоохранительной службы, соблюдения и обеспечения слу-жебной дисциплины в качестве главного акцента определил необходимость создания таких правовых процедур, которые бы обеспечивали режим законно-сти в государственном аппарате [43, С. 87]. Составной частью данного процесса является и формирование антикоррупционного поведения в системе МВД Рос-сии.
Нормативная база формирования антикоррупционного поведения в сис-теме МВД России включает в себя все общие положения, касающиеся правовой регламентации порядка прохождения службы в системе ОВД.
Правовой основой деятельности ОВД являются: Конституция Российской Федерации, Федеральные законы, акты Государственной Думы, указы и распо-ряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Положение о Мини-стерстве внутренних дел Российской Федерации, а также приказы, инструкции и другие нормативные акты МВД РФ.
..........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше