Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры на примере деятельности ГБУ ТЦСО Фили-Давыдково

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры на примере деятельности ГБУ ТЦСО Фили-Давыдково

Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры на примере деятельности ГБУ ТЦСО Фили-Давыдково

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 78 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры на примере деятельности ГБУ ТЦСО Фили-Давыдково

Оглавление
Введение
Глава 1. Теоретическая часть
1.1.Освещение проблемы в научных трудах теоретиков. (Н.Амосов, П.Брегг, И Мечников)
1.2.Влияние здорового образа жизни на социальный статус.(Павленок, Холостова)
Глава 2. Технологии оздоровления и формирования здорового образа жизни в социальных учреждениях (информационные, организационные, консультативные)
2.1. Понятие технологий оздоровления и формирования образа жизни
2.2. Информационные, организационные, консультативные проекты
Глава 3. Проект мероприятий по совершенствованию деятельности ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» формирование здорового образа жизни средствами физической культуры
3.1. Общая характеристика ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»
3.2. Анализ деятельности ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» формирование здорового образа жизни средствами физической культуры
3.3. Мероприятия по совершенствованию деятельности ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» формирование здорового образа жизни средствами физической культуры
Заключение
Список литературы

Выдержка из дипломной работы

Введение
Актуальность темы исследования. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности. Здоровый образ жизни рассматривают также как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом .
ЗОЖ приобретает особую актуальность в последнее время, поскольку в период прогресса и развития всевозможных технологий на человеческий организм действуют разного рода нагрузки, связанные с усложнением структуры общества, повышением техногенных, экологических, психологических, политических воздействий, которые провоцируют неблагоприятные сдвиги здоровья людей.
В свою очередь, способствуют формированию здорового образа жизни досуг и спорт. Досуг и спорт – это культурная жизнь общества, насущная и важная часть нашего государства, которое в современном направлении движется на пути поддержания спорта, и которое к тому же испытывает большие проблемы с культурной стороны.
В РФ разработана, реализуется Стратегия совершенствования физической культуры, спорта в РФ на период до 2020 г. Непосредственной целью Стратегии считается создание условий, гарантирующих возможность для граждан государства вести полноценный, здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической культурой, спортом, получить прямой доступ к спортивной инфраструктуре, а, кроме того, увеличить конкурентоспособность отечественного спорта .
............
Глава 1. Теоретическая часть
1.1.Освещение проблемы в научных трудах теоретиков. (Н.Амосов, П.Брегг, И Мечников)
Здоровье ценилось всегда. Человеку необходимо было выживать: добывать пищу, обеспечивать свою семью жильём, одеждой, иногда отбиваться от врагов.
Огромное значение закаливанию, физической культуре непосредственно уделялось в Древней Греции, спартанское воспитание было символом непосредственного аскетического воспитания, большой физической, духовной подготовки. В Греции создали Олимпийские игры, названные в честь существующей горы Олимп, где, по преданиям, находились боги.
В Древнем Риме многие воины славились силой и выносливостью, а также отвагой, что достигалось упорными тренировками. Завоевав полмира, римляне забыли о воздержании и перестали разбавлять свое вино водой, стали устраивать пирушки, часто переходящие в оргии. Стартовало нравственное разложение с разрушением империи.
У всех народов с древних времён формировались специальные системы физического самоусовершенствования: закаливание, борьба, физические упражнения и т.п. У всех народов имелись ограничения в пище, питье, складывалось отрицательное отношение к одурманивающим веществам.
В современном мире актуальность здорового образа жизни обусловлена возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих сдвиги в состоянии здоровья.
Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье — это «…состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов» . В соответствии с этой концепцией забота о сохранении здоровья должна осуществляться на трёх уровнях: физическом, духовном и социальном.
......

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры на примере деятельности ГБУ ТЦСО Фили-Давыдково--65 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше