Организация договорно-правовой работы в сфере энергосервиса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Организация договорно-правовой работы в сфере энергосервиса

Организация договорно-правовой работы в сфере энергосервиса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 126 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Организация договорно-правовой работы в сфере энергосервиса

ОГЛАВЛЕНИЕ
Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕДЕНИИ ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ В СФЕРЕ ЭНЕРГОСЕРВИСА 12
1.1. Значение и особенности договорно-правовой работы в сфере энергосервиса 12
1.2. Договоры и их основные виды в сфере энергосервиса 15
1.3. Правовое регулирование отношений, возникающих в связи с реализацией энергосервисных обязательств в Российской Федерации 23
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ В ООО «КЭР-ИНЖИНИРИНГ» 32
2.1. История создания и общая характеристика ООО «КЭР-ИНЖИНИРИНГ» 32
2.2. Характеристика производственного – договорного отдела 37
2.3. Практические аспекты работы с договорной документацией. Рекомендации по совершенствованию деятельности ПДО 57

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 102
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………….……..108

Выдержка из дипломной работы


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Развитие энергетического сектора России свидетельствует о том, что расширенное строительство и модернизация основных производственных фондов в энергетике являются одними из основных задач, разрешение которых необходимо для достижения стратегических целей развития энергетики. Цели и задачи долгосрочного развития энергетического сектора России определены Энергетической стратегией России, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 13 ноября 2009 г. № 1715-р «Об утверждении Энергетической стратегии России на период до 2030 года» .
В Энергетической стратегии определено, что для создания инновационного и эффективного энергетического сектора страны требуется модернизация и создание новой энергетической инфраструктуры на основе масштабного технологического обновления энергетического сектора экономики страны; формирование устойчиво благоприятной институциональной среды в энергетической сфере; повышение энергетической и экологической эффективности российской экономики и энергетики, в том числе за счет структурных изменений и активизации технологического энергосбережения; дальнейшая интеграция российской энергетики в мировую энергетическую систему.
Согласно Энергетической стратегии России на период до 2030 г. эффективная государственная энергетическая политика, снятие излишних административных барьеров, стимулирование государством стратегических инициатив хозяйствующих субъектов по разработке и реализации инвестиционных проектов, обеспечивающих инновационное развитие энергетического комплекса, необходимы для достижения нового состояния энергетического сектора. За период с момента утверждения Энергетической стратегии России неоднократно менялись нормы законодательства РФ не только в области строительства, но и в области промышленной безопасности, безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, энергетики.
.............
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕДЕНИИ ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ В СФЕРЕ ЭНЕРГОСЕРВИСА

1.1. Значение и особенности договорно-правовой работы в сфере энергосервиса

Общеизвестна роль договора как универсального регулятора хозяйственных связей, всеобъемлющего инструмента коммерции и хозяйственной деятельности. Цель, с которой заключается договор, составляет предмет сделки, взаимные права и обязанности сторон - его условия, совокупность условий - его содержание.
От уровня организации и ведения договорной работы во многом зависит получение ожидаемых от деятельности результатов, перспективы защиты своих интересов в суде (ведение претензионно-исковой работы), да и деятельность любого субъекта гражданского оборота в целом. Грамотное ведение договорной работы может предотвратить многие возможные ошибки и споры, поможет сэкономить денежные, временные и людские ресурсы субъекта договорной работы, что в условиях мирового экономического кризиса является весьма актуальным.
Договорная работа представляет собой единый комплекс (набор) действий, приемов, которые нельзя в силу объективных или субъективных причин применять беспредельно. Так как такая договорная работа может стать причиной отказа самого субъекта или его потенциального партнера от вступления в договорные отношения, неэффективной, да и просто вредной для ее субъектов и гражданского оборота в целом .
Организацию системы договорной работы можно условно разделить на следующие этапы:
1. Обследование бизнес-процессов и методов Общества. На этом этапе особое внимание следует уделять имевшим место проблемам, судебным спорам, претензионной переписке.
......

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше