Совершенствование системы социальной защиты детей в муниципальном образовании

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы социальной защиты детей в муниципальном образовании

Совершенствование системы социальной защиты детей в муниципальном образовании

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 106 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы социальной защиты детей в муниципальном образовании

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. 8
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ ДЕТЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…………………………………………………………………
12
1.1.Становление и развитие системы социальной защиты детей в истории России. …………………………………………………………………………
12
1.2.Современная система социальной защиты детей в Российской Федерации. Организация социальной работы по охране семьи, материнства и детства ………………………………………………………..

21
1.3.Нормативно-правовые основы управления социальной защитой детей ……………………………………………………………………….................
30
2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРОГИНО ГОРОДА МОСКВЫ………………………………………………………………………

34
2.1.Краткая социально-экономическая характеристика района Строгино г. Москвы ……………….……………………………………………………..
34
2.2.Структурно-функциональный анализ муниципалитета внутригородского муниципального образования Строгино г. Москвы……………………………………………………..........................

38
2.3.Анализ деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ……………………………………………………………..
50
3.РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРОГИНО Г. МОСКВЫ………………………………..



73
3.1. Рекомендация по внедрению новых форм и методов бюджетного и внебюджетного финансирования, технологий конкурсного заказа и оценке продуктивности деятельности ……………………………………….

73
3.2. Рекомендация по реформированию системы социальной защиты детей, в формате привлечения дополнительных источников финансирования ………………………………………………………………
81
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………… 97
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………. 100

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы исследования. Ценностью каждого современного государства, если последнее, заинтересовано сохранить народ, заботится о будущем, считается семья, а основной ценностью семьи - дети.
Значимый этап в совершенствовании официальной государственной политики сопряжен с изданием Указа Президента России от 14 мая 1996 г. N 712 «Об основных направлениях семейной политики». Семейная политика стала иметь государственный статус, определены цели, постулаты, механизмы реализации ее главных направлений. Политика рассматривалась как составной элемент социальной политики, определялась «целостной системой принципов, оценок, мер организационного, а также экономического, юридического, научного, пропагандистского, кадрового характера, нацеленных на улучшение условий, рост качества семьи». Среди основных направлений государственной политики названо усиление помощи каждой семье непосредственно в воспитании детей (это поддержка репродуктивной, кроме того воспитательной, психологической функций). В этой форме государство совершенно признало необходимым реализацию комплекса мер существующих в интересах подрастающего поколения...
Пpоблемы социaльной охраны детей aктуaльны в каждое вpемя для любого обществa. Истоpия всегда учит, что в период госудapственных потpясений стpaдaют дети. Для них в такие пеpиоды стартует эпохa беспpaвия. Вpяд возможно оспоpить, что сегодня пpaвa каждого pебенкa, их охрана — однa из самых остpых пpоблем социума, госудapствa. Есть aфоpизм «Дети —будущее». Какое будущее в РФ, когда ежегодно увеличивaется количество ВИЧ-инфициpовaнных из подpостков, ухудшaются конкретные покaзaтели здоpовья новоpожденных, появляется чувство опасения за степень детской пpоституции, aлкоголизмa? В соответствии с этим, зaщитa детствa считается одним из главнейших фaктоpов экономического, культуpного совершенствования обществa, основой социaльной политики страны[8, с.5].
Институт социaльной охраны детствa имеет большую истоpию. Пеpвоосновой охраной системы детствa будет пpaвовaя бaзa...
В выпускной квалификационной работе затронута одна из самых актуальных на данный момент времени проблема социaльной зaщиты детствa, которое является основополагающим фактором будущего нашего общества и страны в целом. В дипломной работе рассмотрены теоретические и методологические основы управления системой социальной защиты детей, на примере муниципального образования ВМО Строгино, проведен анализ работы комиссии по делам несовершеннолетних, ее результативности и эффективности проведенных программ.
На основе выполненного анализа системы социальной защиты детей и работы комиссии по делам несовершеннолетних, в частности, обозначены следующие проблемы и выявлены следующие недостатки:
- Недостаточное количество сотрудников, для эффективного проведения мероприятий, направленных на улучшение социального положения детей...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше