Компьютерные технологии аналитической поддержки информационной базы финансового менеджмента (на примере ООО "ТД "Пересвет")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Компьютерные технологии аналитической поддержки информационной базы финансового менеджмента (на примере ООО

Компьютерные технологии аналитической поддержки информационной базы финансового менеджмента (на примере ООО "ТД "Пересвет")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Компьютерные технологии аналитической поддержки информационной базы финансового менеджмента (на примере ООО "ТД "Пересвет")

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента 6
1.1 Значение компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента 6
1.2 Решение функциональных задач финансового менеджмента при помощи компьютерных технологий 12
1.3 Перспективы компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента 20
Глава 2. Анализ компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента в компании «ТД «Пересвет» 23
2.1 Общая характеристика компании «ТД «Пересвет» 23
2.2 Оценка компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента в компании «Проминдустрия» 28
2.3 Анализ финансового состояния компании «ТД «Пересвет» с применением компьютерных технологий 33
Глава 3. Совершенствование компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента в компании «ТД «Пересвет» 47
3.1 Внедрение новых компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента компании «ТД «Пересвет» 47
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 53
Заключение 62
Cписок использованной литературы 65
Приложения 70

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики значительно возрастает роль информации, как одного из важнейших ресурсов общества.
Отсутствие необходимой финансовой информации, использование неточных или неактуальных данных могут привести к серьезным экономическим просчетам. Поэтому целью использования информации является уменьшение неопределенности при выработке и принятии управленческих решений. Это особенно важно в условиях оперативного управления, обеспечивается внедрением на предприятиях систем автоматизированного сбора и обработки информации или отдельных их составляющих, в частности, автоматизированных рабочих мест (АРМ) на основе персональных электронных вычислительных машин (ПЭВМ).
ПЭВМ, используемых в качестве АРМ пользователей, приобретают дальнейшего развития, как прогрессивный метод организации в ритме производства сбора и обработки, хранения и оперативной поставки объективно необходимой для управления информацией.
Для того, чтобы организовать эффективную деятельность организации и обеспечить конкурентоспособность на рынке, управленческому персоналу необходимо проводить оценку текущего и перспективного состояния организации с целью выявления возможных путей развития организации.
Финансовый анализ организации дает возможность объективно оценить эффективность функционирования организации, а так же принять решение о наиболее рациональном распределении финансовых, материальных, трудовых ресурсов организации.
............
Глава 1. Теоретические основы компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента

1.1 Значение компьютерных технологий аналитической поддержки информационной базы менеджмента

Современные информационные технологии позволяют создать единую информационную среду, физической основой которой являются интегрированные компьютерные сети и системы связи, которая позволяет сопровождать и координировать как технологические процессы, так и деловую деятельность любой организации. В частности, такой подход предполагает техническую, организационную и методологическую интеграцию таких базовых направлений управленческой деятельности, как производственный, организационный, маркетинговый, финансовый, бухгалтерский, кадровый и проектно-конструкторский. Информационные продукты размещаются в распределенных базах данных. Доступ к информационным продуктам происходит через компьютерную сеть и регламентируется правилами и нормативами данной организации. Кроме этого, информационные технологии обеспечивают динамическую координацию действий за счет использования современных средств связи и программных средств компьютерных сетей. Информационная компьютерная сеть организации может органично подключаться к всемирной компьютерной сети INTERNET. Подключение может производиться через соответствующие шлюзы с регламентированным доступом к внутренней информации. Таким образом, организация получает прямой доступ к разнообразной информации с широким спектром по содержанию: от законодательных актов в сведения о состоянии на рынках сырья и готовой продукции.
..........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше