Складская логистика ООО "Сателс Лоджистик"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Складская логистика ООО

Складская логистика ООО "Сателс Лоджистик"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 70 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Складская логистика ООО "Сателс Лоджистик"

Содержание


Введение 3
Глава 1. Современная организация и технология складской логистики 5
1.1. Складской процесс и принципы его рациональной организации 5
1.2. Этапы складского технологического процесса 13
1.3. Технико-экономические показатели деятельности складов 23
Глава 2. Организация процессов логистического обслуживания потребителей на складе в ООО «Сателс Лоджистик» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 28
2.2. Организация и технология процессов логистического обслуживания потребителей на складе 33
2.3. Анализ технико-экономических показателей деятельности склада 45
Глава 3. Совершенствование организации и технологии процессов логистического обслуживания потребителей на складе ООО «Сателс Лоджистик» 50
3.1. Внедрение прогрессивных технологий в складские процессы 51
3.2. Оценка экономической эффективности 57
Заключение 64
Список использованных источников 67
Приложения 71

Выдержка из дипломной работы

Введение

Одним из важных звеньев логистической цепочки для любого бизнеса является склад, эффективность функционирования которого, в конечном итоге, в значительной степени значительно влияет на бизнес в целом.
В данное время ни одно предприятие (будь- то производственное или торговое) не может нормально работать без складского хозяйства. Такая большая потребность в складах говорит о том, что они нужны не только для хранения и накопления товара, но и для преодоления временной и пространственной разницы между производством и потреблением продукции, а также для гарантии непрерывного и бесперебойногофункционирования производственных цехов (в промышленном предприятии) и предприятия в целом.
Работа на складе имеет в себе комплекс работ, которые связанны с подготовкой к приемке и приемкой товаров, распределением их на хранение, организацией хранения, приготовлением к отпуску и отпуск товарополучателям. Все эти операции в сумме и составляют складской технологический процесс.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в современных условиях отэффективности складской логистики зависит уровень конкурентоспособности и финансовой результативности предприятия. Однако на многих предприятиях актуальными проблемами складской логистики является неудовлетворительный уровень учета исистемы информационного обеспечения складов; отсутствие возможности оперативного обмена информацией между всеми участниками процесса; недостаточный уровеньконтроля за движением товаров; низкий уровень автоматизации складских работ (отсутствие единой целостной автоматизированной системы управления запасами); отсутствие ведения статистики и, соответственно, анализа, что делает невозможным прогнозирование основных показателей деятельности;значительная продолжительность оформления сопроводительных документов;отсутствие современной складской техники и технологий; отсутствие эффективных систем мотивации персонала.
...........
Глава 1. Современная организация и технология складской логистики
1.1. Складской процесс и принципы его рациональной организации

Современный рынок конкурентно способный и в следствии этого устанавливает требование к каждому предприятию, фирме или компании для установления высшего уровня предоставления качества продуктов, которые производятся или услуг. В ином случае существует риск быть выведенным с рынка [36, с. 45].
Перемещение материальных потоков не представляет возможности без концентрации в должных местах запасов, которые хранятся в объектах инфраструктуры, которые являются складами. Склады - это неотъемлемое звено любой логистической системы – экономической системы, которая организационно завершена и состоит из элементов связанных в целом процессе управления сопутствующими и материальными потоками. Совокупная величина этих элементов, границы и целевые задачи функционирования взаимосвязаны с целями внутри организации бизнеса и/или целями внешне.
Изменения структуры материальных потоков определяют образование складского хозяйства, так как на объектах выполняется преобразование материального потока посредствам изменения параметров принимающих и отгружающих партий грузов по величине, составу, времени и другим параметрам. Так как данные, которые преобразованы связаны непосредственно с затратами труда, то этот факт увеличивает стоимость единицы потока. .........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше