Международный опыт использования принципа "Lean" как средство повышения эффективности деятельности организации ООО Торговый дом "Автоматика-плюс"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Международный опыт использования принципа

Международный опыт использования принципа "Lean" как средство повышения эффективности деятельности организации ООО Торговый дом "Автоматика-плюс"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 114 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Международный опыт использования принципа "Lean" как средство повышения эффективности деятельности организации ООО Торговый дом "Автоматика-плюс"

Содержание

Введение 4
1 Теоретические аспекты использования принципа lean в современной экономике 8
1.1 Определение Lean и его характеристика 8
1.2 Особенности, задачи, принципы Lean 14
1.3 Использование принципа Lean в практике международных компаний 22
2 Анализ логистических процессов в практике деятельности строительной компании ООО ТД «Автоматика плюс» 30
2.1 Краткая характеристика строительной компании 30
2.2 Анализ логистического управления в строительной компании 45
2.3 Анализ эффективности логистических процессов компании 50
3 Совершенствование логистических процессов в компании ООО ТД «Автоматика плюс» с помощью внедрения бережливого производства 67
3.1 Обоснование внедрения принципа Lean в практику строительной компании 67
3.2 Планирование внедрения процессов Lean в компании 77
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 82
Заключение 85
Список литературы 89
Приложения 96

Выдержка из дипломной работы

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных ус-ловиях развития рыночных отношений и научно-технического прогресса предпри-ятиям необходим высокий уровень конкурентоспособности для выживания в жесто-кой конкурентной борьбе. Усиление специализации компаний, усложнение взаимо-отношений между субъектами экономических отношений, интеграция и глобализа-ция экономики вызвали потребность интенсивного поиска и улучшения подходов для решения проблемы управления логистическими процессами в российских ком-паниях. Ситуация на рынке требует повышения эффективности деятельности пред-приятий, непрерывное совершенствование всех производственных процессов, иначе никак не выжить в конкурентной борьбе.
В наше время «бережное производство» считается одним из наиболее дейст-венных методом повышения эффективности деятельности компании. Эта концеп-ция может уменьшить или полностью ликвидировать убытки компании в разных областях. В первую очередь, бережливость – это экономия, расчетливость. В дейст-вительности, бережливое производство работает не с уменьшением расходов, что может привести к снижению качества продукции, а с сокращением потерь, имею-щихся на любом рабочем месте. Такой подход дает возможность увеличить качество изготавливаемого продукта либо, гарантировать рост производительности труда и уровень мотивации персонала, что отразится на росте конкурентоспособности ком-пании.
Можно рассматривать внедрение «бережливого производства» как важный фактор повышения конкурентоспособности. Инструменты бережливого производст-ва дают возможность без значительных затрат улучшить качество товара или услу-ги, уменьшить расходы, период производственного цикла. ...........
1 Теоретические аспекты использования принципа lean в современной экономике

1.1 Определение Lean и его характеристика

Решение задачи повышения конкурентоспособности предприятия в значи-тельной степени обусловлено качеством стратегического управления, правильной постановкой целей, применением адекватных стратегическим целям механизмов реализации, внедрением философии и идеологии бережливого производства, орга-низацией командной работы и внедрением рациональных предложений, организаци-ей работы по снижению потерь и эффективному управлению ресурсами, а также аб-солютной концентрации на нуждах заказчика.
Как отмечает в своей диссертации Ю.Н. Егоров, «современный этап рефор-мирования экономики России требует <…> разработки современных моделей эко-номического роста <…>» [48]. Согласившись с данным утверждением, отметим, что экономический рост государства невозможен без эффективно действующего сектора промышленности, а, в свою очередь, система производственного менедж-мента на промышленных предприятиях в России нуждается в серьезной доработке. По словам Ю.Н. Егорова, «многие сегодняшние проблемы российской экономики, такие как смена и модернизация экономической системы, неконкурентоспособ-ность отечественного производства, проблемы интеграции в мировую экономику, <…> создание цивилизованной рыночной среды и другие, имели аналоги в прошлом и уже являлись предметом осмысления предыдущих поколений ученых-экономистов» [48]. Так, действительно, существующие проблемы российской экономики могут быть решены с использованием накопленного опыта предыдущих поколений, при-чем как российских, так и зарубежных. Хотелось бы отметить, что для повышения конкурентоспособности российских производственных предприятий в настоящее время более актуален именно зарубежный опыт, так как накопленные технологии уже апробированы, и доказали свою эффективность.
........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Манипулирование на рынке ценных бумаг: международный и российский опыт противодействия--86 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше