Методологические подходы к анализу финансового состояния предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию его в ООО "ЭТС"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Методологические подходы к анализу финансового состояния предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию его в  ООО

Методологические подходы к анализу финансового состояния предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию его в ООО "ЭТС"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 86 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Методологические подходы к анализу финансового состояния предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию его в ООО "ЭТС"

Содержание

Введение 3
1.1 Актуальные проблемы финансового анализа фирмы и его виды в условиях кризиса и санкций Российской экономики 8
1.2 Методы и приемы в финансовом анализе 19
Глава 2. Анализ экономической системы фирмы, определяющих объективные показатели 26
2.1 Показатели оценки фирмы финансовой и хозяйственной деятельности 26
2.2 Подходы к определению оценки устойчивости фирмы 32
Глава 3. Исследование экономического состояния ООО «ЭТС» 51
3.1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЭТС» 51
3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЭТС» 58
Заключение 78
Список использованной литературы 81
Приложения

Выдержка из дипломной работы

Введение

Проблема поддержания устойчивого финансового состояния всегда стояла перед руководством каждой фирмы и во многом определялась умением анализировать свою деятельность. Проведение регулярного комплексного финансово-хозяйственного анализа на основе бухгалтерской отчетности позволяет решить эту проблему.
Сегодня, в условиях экономической нестабильности, финансовое состояние фирмы является важной характеристикой надежности и стабильности развития фирмы, оно определяет конкурентоспособность и потенциал фирмы в деловом сотрудничестве, эффективность использования финансовых ресурсов и капитала, своевременность выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами и является гарантом эффективной реализации экономических интересов, как самого фирмы, так и его партнеров. Благополучное финансовое состояние фирмы - это важное условие его непрерывного и эффективного функционирования. Для его достижения необходимо обеспечить платежеспособность субъекта, достаточную ликвидность его баланса, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
При рыночных отношениях меняется роль финансов и финансово-экономических служб. Фирмы становятся экономически самостоятельными, не зависимыми на прямую от государства, поэтому вынуждены сами определять основные источники ресурсов, оптимизировать управленческие решения, опираясь на результаты финансово-хозяйственной деятельности. В связи с этим у руководства фирмы возникает потребность в наличии своевременной и полной информации для принятия управленческих решений и оценки их результативности, что особенно важно в связи с существующими негативными явлениями в финансовой сфере.
...........
Глава 1. Методологические основания экономики фирмы в исследовании финансово-хозяйственной деятельности
1.1 Актуальные проблемы финансового анализа фирмы и его виды в условиях кризиса и санкций Российской экономики

Сегодняшняя ситуация поставила под сомнение все универсальные подходы к оценке бизнеса и требует максимального погружения в каждый проект и проецирования сценариев развития кризиса на будущую деятельность каждой фирмы. В ситуации колоссального дефицита ликвидности выражение cashistheking становится очень актуальным – ведь сейчас самое время, чтобы войти в хороший бизнес на выгодных условиях.
Как правило, чтобы отобрать наиболее привлекательные для вложения денег фирмы, используется многоуровневая система отсева. На первом этапе нужно проверить соответствие деятельности фирмы целям (с точки зрения отраслей, регионов, рынков, где работает фирма, и т. п.). На втором этапе – с помощью анализа финансово-хозяйственной деятельности фирмы отсеять фирмы с неудовлетворительными значениями отдельных коэффициентов. Причем в условиях кризиса критерии ужесточаются.
Финансово-хозяйственный анализ – это отражение реального финансового состояния фирмы. Главное требование к финансово-хозяйственному анализу – это объективность [56].
Как пишет в своей диссертации Левченко О. В. «Для того, чтобы иметь полную картину о хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, необходимо систематизировать информацию о данном объекте и определить связи между различными показателями как детерминированные, так и стохастические. Факторный анализ, наряду с другими методами анализа, позволяет выделять, насколько сильна зависимость между экономическими показателями в изучаемой модели» [37].
Если внешняя рыночная среда является конкурентной или на рынок выходит крупный зарубежный игрок, что происходит в последнее время очень часто, то финансово-хозяйственному анализу нужно уделять самое пристальное внимание. Необходимо анализировать внутреннее состояние фирмы, уменьшать долги и увеличивать рентабельность. Этот процесс целесообразно начать с ликвидации неэффективных подразделений.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше