Оценка финансовой устойчивости организации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Оценка финансовой устойчивости организации

Оценка финансовой устойчивости организации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 66 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Оценка финансовой устойчивости организации

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты финансовой устойчивости организации 6
1.1 Сущность понятия финансовой устойчивости и информационное обеспечение его оценки 6
1.2 Традиционные методы оценки финансовой устойчивости организации 17
Глава 2. Анализ финансового состояния и оценка финансовой устойчивости ООО «Лира» 26
2.1 Структура имущества и источники его формирования ООО «Лира» 26
2.2 Анализ платежеспособности и ликвидности ООО «Лира» 30
2.3 Анализ финансовой устойчивости ООО «Лира» 32
2.4 Анализ рентабельности ООО «Лира» 35
2.5 Анализ деловой активности ООО «Лира» 33
Глава 3. Направление повышения финансовой устойчивости ООО «Лира» 42
3.1 Рейтинговая оценка финансового состояния ООО «Лира» 42
3.2 Мероприятия по улучшению финансовой устойчивости ООО «Лира» 46
Заключение 57
Список литературы 60
Приложения 64

Выдержка из дипломной работы

В настоящее время экономическое направление развития многофакторных процессов в национальной экономике, а также развитие систематических структурных изменений деятельности отечественных предприятий и организаций, определяет необходимость формирования нового подхода к методам оценки финансовой устойчивости организации.
Актуальность исследования заключается в том, что в условиях рыночной экономики для организаций большое значение приобретают вопросы управления финансовой устойчивостью. Особенностью формирования рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как: жесткая конкурентная борьба, технологические изменения, компьютеризация обработки экономической информации, непрерывные нововведения в налоговом законодательстве и пр. От грамотной организации и последовательного проведения оценки финансовой устойчивости и последующего управления финансовым состоянием зависит эффективность деятельности и благополучие организации в целом. Эффективная организация финансового хозяйства организации способствует выполнению запланированных объемов работ, в том числе по вводу в действие производств, мощностей, основных фондов, снижению себестоимости работ, услуг и повышению рентабельности деятельности, увеличению производительности труда и т. д...
Предпринимательская деятельность, осуществляемая хозяйствующими субъектами в Российской Федерации постоянно сопряжена с риском, так как получение ими прибыли в процессе хозяйственной деятельности не может быть гарантировано. В современной рыночной конкурентной среде, оградить субъект хозяйственной деятельности от рисков, связанных с деятельностью невозможно. Взаимосвязь риска и прибыли играют фундаментальную роль, как в части понимания сущности и экономической природы предпринимательства, так и в ходе разработки определенной финансовой стратегии управления организацией. В современных условиях функционирования отечественной экономике неопределенность внешней среды выступает или источником выигрыша, или источником убытка организации. При этом, получаемые сверхприбыли наиболее удачливых субъектов предпринимательства образуются в том числе за счет понесенных убытков менее удачливых субъектов предпринимательства.
Одной из основных тенденций современной экономики является постоянное увеличение изменений внешней среды деятельности организации, что наряду с нарастающей сложностью проблем, встающих перед менеджментом организации, подчеркивает необходимость грамотного управления финансовым состоянием организации...
Одним из важнейших условий успешного управления организацией является оценка его финансовой устойчивости и анализ его финансового состояния. Финансовое состояние характеризуется совокупностью показателей, которые отражают процесс формирования и использования его финансовых средств. Оценка финансовой устойчивости организации основывается на финансовом анализе, как на отправной точке всего финансового менеджмента. Многие годы руководители принимали решения, основываясь на данных, полученных в результате проведения финансового анализа деятельности организации, и этого было достаточно для успешного управления финансами. Постоянно меняющиеся условия внешней и внутренней среды организации и реформирование многих российских отраслей требуют нового подхода к управлению организацией в целом. В современных условиях, когда финансово-хозяйственная деятельность субъекта хозяйствования и его развитие осуществляется за счет самофинансирования, а при недостаточности собственных финансовых ресурсов – за счет заемных средств, оценка финансовой устойчивости приобретает важное практическое значение.
Исследование теоретических аспектов финансовой устойчивости позволило сформулировать следующие выводы...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оценка финансовой устойчивости предприятия и пути ее обеспечения на примере ООО "Смак Фуд"--88 стр.
Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия на примере ООО "СИГМА-СВЯЗЬ"--77 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше