Антикризисное управление

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Антикризисное управление

Антикризисное управление

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Антикризисное управление

Введение...................... 5
1. Теоретические аспекты антикризисного управления предприятием 7
1.1 Принципы, система и механизмы антикризисного управления предприятием..............7
1.2 Особенности использования материальных ресурсов в системе антикризисного управления.......... 16
1.3 .Методы оценки эффективности антикризисного управления....... 24
2. Анализ финансового состояния ООО «Контур».28
2.1 Технико-экономическое обоснование деятельности предприятия. 28
2.2 Анализ состава, структуры и динамики активов и пассивов
2.3 Оценка финансовой устойчивости....................
2.4 Анализ ликвидности и платежеспособности....
2.5 Оценка деловой активности............. 31
3. Совершенствование антикризисного управления предприятием.. 52
3.1 Предложения по развитию и активизации деятельности предприятия......60
3.2 Рекомендации по повышению эффективности использования материальных ресурсов в системе антикризисного управления предприятием......64
Заключение.........67
Список литературы....70
Приложения.............. 74

Выдержка из дипломной работы

Термин «антикризисное управление» в российской экономической литературе не имеет однозначной трактовки. Причиной терминологических разночтений является отсутствие прочных научных традиций и практического опыта в антикризисном управлении, а также неоднозначность и многообразие содержания кризиса.
Категория антикризисного управления устанавливает понятийную демаркацию одного типа управления от другого. Многозначность экономического, особенно управленческого, понимания этой категории, на наш взгляд, обусловливается двойственной природой любого кризиса, который одновременно созидает и разрушает, т.е. формирует предпосылки и подготавливает условия для дальнейшего развития и освобождает от прежней стратегии бизнеса...
Предотвращение финансового кризиса предприятия, эффективное его преодоление и ликвидация его негативных последствий обеспечивается в процессе особой системы финансового менеджмента, которая получила название «антикризисного финансового управления предприятием»[7, с. 51].
Антикризисное финансовое управление представляет собой систему принципов и методов разработки и реализации комплекса специальных управленческих решений, направленных на предупреждение и преодоление финансовых кризисов предприятия, а также минимизацию их негативных финансовых последствий[7, с. 52].
Главной целью антикризисного финансового управления является восстановление финансового равновесия предприятия и минимизация размеров снижения его рыночной стоимости, вызываемых финансовыми кризисами.
В процессе реализации своей главной цели антикризисное финансовое управление предприятием направлено на решение следующих основных задач...
На основе проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
ООО «Контур» – стабильная и надежная полиграфическая компания европейского уровня, укомплектованная высококлассным оборудованием для изготовления полиграфической продукции любого уровня сложности.
Предприятие специализируется в области разработки и печати упаковки, этикетки и рекламной полиграфии на собственной производственной базе, обеспечивая полный цикл производства. В главе второй был проведен анализ деятельности данного предприятия за 2011 – 2013 гг., что позволило сделать следующие основные выводы:
? Исследуемое предприятие осуществляет свою деятельность на полиграфическом рынке в соответствие с действующей нормативно-законодательной базой, в статусе Общества с Ограниченной Ответственностью, организационная структура исследуемого предприятия является высокой вертикальной структурой, основные недостатки действующей организационной структуры – низкие нормы управляемости и рост иерархических уровней, что несовместимо с философией качества в управлении поэтому в будущем предприятию будет необходимо реформировать свою организационную структуру, т.к. издержки на содержание излишнего управленческого аппарата будут снижать общую эффективность деятельности...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Доработка диплома "Бухгалтерский учет затрат на производство"--73 стр.
Разработка финансовой стратегии предприятия с применением методов экономико-математического моделирования (на примере ОАО "Р-Фарм")". (доработка) + речь --114 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше