Автоматизированное рабочее место продавца-консультанта сотовых телефонов

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Автоматизированное рабочее место продавца-консультанта сотовых телефонов

Автоматизированное рабочее место продавца-консультанта сотовых телефонов

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 49 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Автоматизированное рабочее место продавца-консультанта сотовых телефонов

ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Информационные системы 5
1.2 Понятие базы данных 6
1.3 Модели представления данных 8
1.3.1 Иерархическая модель данных 8
1.3.2 Сетевая модель данных 10
1.3.3 Реляционная модель данных 12
1.4 Этапы проектирования данных 16
ГЛАВА 2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 19
2.1 Основание для разработки 19
2.2 Цель и задачи разработки 19
2.3 Постановка задачи 20
2.4 Функциональная модель 20
2.5 Концептуальная модель 25
Глава 3. Программная реализация 27
3.1 Обоснование выбора СУБД 27
3.2 Описание таблиц 28
3.3 Реализация интерфейса пользователя 37
3.4 Разработка главной кнопочной формы 44
3.5 Комплект поставки и порядок установки 47
ВЫВОДЫ 48
Список использованной литературы 49

Выдержка из дипломной работы

Для того, чтобы оценить актуальность, важность, необходимость, полез-ность и, наконец, престижность мобильной связи, в данной работе считаю це-лесообразным уделить внимание истории создания и развития мобильной связи и мобильных телефонов.
Сегодня сотовые телефоны можно встретить у любого человека в любой местности: в городе, в деревне, в горах. Но, практически, один человек из ты-сячи может сказать и нескольких слов о компании-разработчике мобильного телефона.
История изобретения первого сотового телефона берет свое начало с середины XX века. Исследовательская лаборатория BellLaboratories, тогда это компания AT&T, впервые выступила с предложением создать мобильный телефон. В 1947 г. возникла смелая мысль разработать телефон, для использования исключительно в автомобилях. Весил телефон 30-40килограммбез источника питания. Но уже в начале 70-х телефоны изрядно «похудели» и весили «только» 12-14 кг. Питание аппарата по-прежнему осуществлялось от бортовой сети автомашины...
С появлением вычислительной техники значительно упростились спосо-бы хранения, а главное, обработки информации. Развитие вычислительной техники на базе микропроцессоров привело к совершенствованию компьютеров и программного обеспечения. Появилось специальное программное обеспечение, с помощью которого можно обрабатывать большие потоки информации. С помощью таких программ создаются информационные системы. Целью любой информационной системы является обработка данных об объектах и явлениях реального мира и предоставление пользователюнеобходимой информации.
Рассматривая совокупность некоторых объектов, можно выделить объекты, обладающие одинаковыми свойствами. Группировка объектов по определенным признакам значительно облегчает поиск и отбор информации. Все эти сведения накапливаются в совокупности файлов называемой базой данных, а для управления этими файлами используются специальные программы – системы управления базами данных (СУБД), которые являются ядром информационной системы...
Результатом выполнения данной дипломной работы является база данных «АРМ продавца мобильных телефонов». Разработанная база обеспечивает хранение данных о телефонах, клиентах, поставщиках, продажах и поставках в удобной для пользователя форме; обеспечивает возможность поиска, добавления, удаления и обновления информации о клиентах, поставщиках, телефонах, продажах и поставках.
Составной частью разработанной базы являются запросы, отчеты и формы для обработки информации, хранимой в ней. При работе с данными обеспечивается контроль целостности и сохранности данных, а также достоверности хранимой информации.
Разработанная база может использоваться продавцами и админстрацией магазина мобильных телефонов по прямому назначению. В базе данных реализованы такие функции как: изменение ассортимента, работа с сотрудниками, обеспечение индивидуального подхода к каждому клиенту, анализ популярности телефонов на основе продаж, распределение уровней доступа к БД, архивация данных и создание отчетов...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше