Повышение эффективности использования инвестиций в капитальном строительстве

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Повышение эффективности использования инвестиций в капитальном строительстве

Повышение эффективности использования инвестиций в капитальном строительстве

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2014 г.

Объем: 88 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Повышение эффективности использования инвестиций в капитальном строительстве

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ 6
1.1 Экономическое содержание инвестиций 6
1.2 Законодательство в области инвестиционно-строительной деятельности 13
ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 20
2.1 Методы определения эффективности инвестиционных проектов 20
2.2 Концепция управления эффективностью инвестиционной деятельностью предприятия 29
ГЛАВА 3. РАСЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ 37
3.1 Влияние способа финансирования на эффективность инвестиций 37
3.2 Анализ чувствительности проекта 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 89

Выдержка из дипломной работы

Одна из важнейших сторон производственно-хозяйственной деятельности предприятия - сохранение и развитие своего производственно-экономического потенциала, т.е. инвестиционная деятельность. Без инвестиций невозможно реализовать задачи, связанные с повышением технического уровня предприятия и конкурентоспособности его продукции.
В современных условиях каждому предприятию особенно важно правильно оценить создавшуюся рыночную обстановку для того, чтобы предложить эффективные средства конкуренции, которые, с одной стороны, отвечали бы сложившейся в России рыночной ситуации и тенденциям ее развития, с другой - особенностям конкретного производства. Для решения задачи конкурентоспособности предприятию необходимы финансовые ресурсы, инвестиции, направленные на развитие производственного потенциала. Рыночная адаптация - это в первую очередь инвестиционный процесс как необходимое условие для перехода к экономическому росту.
Процесс инвестирования является одним из основных факторов устойчивого развития экономики предприятий. Он способствует повышению рентабельности, росту производительности труда, развитию научно-технического прогресса, повышению уровня доходов работников...
В настоящее время для России, преодолевающей последствия экономического кризиса, а также вступившей на путь модернизации, крайне необходимы инвестиции в экономику. "Инвестиции имеют существенное значение для функционирования и развития экономики, они предопределяют фундаментальные хозяйственные процессы, протекающие на уровне экономики в целом, ее отраслевых и региональных сегментов, отдельных хозяйствующих субъектов. Инвестиции оказывают воздействие на объем общественного производства и занятости, структурные сдвиги в экономике, развитие отраслей и сфер хозяйства. Наличие достаточных инвестиционных ресурсов и их рациональное использование являются долгосрочными факторами развития национальной экономики" [25, c. 42].
Термин "инвестиции" имеет иностранное происхождение. Английское слово "investments" и немецкое "investition" производны от латинского глагола "investiere", что значит "облачать" (некоторые авторы при анализе понятия инвестиции, опуская нюансы значения названного латинского слова, сразу переводят с английского языка "investments" как капиталовложения [14, c. 8, 228]). Современное понимание изначально экономической категории "инвестиции" следующее. "Инвестиции - совокупность затрат, реализуемых в форме долгосрочных вложений капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и другие отрасли хозяйства" [3, c. 299]. "Инвестиции - долгосрочные вложения государственного или частного капитала в различные отрасли народного хозяйства как внутри страны, так и за границей с целью извлечения прибыли" [15, c. 200]...
В ходе работы было исследовано реальное положение дел на предприятии, выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения. Как показало исследование, в целом предприятие развивается достаточно стабильно, финансовое состояние устойчивое. Структура баланса оптимальна.
Согласно рассчитанным данным у предприятия достаточно денежных средств для финансирования всех видов деятельности: операционной, инвестиционной и финансовой.
Оценка инвестиционного проекта - это расчет эффективности инвестиционного проекта в условиях неопределенности рыночной ситуации на основе действующего законодательства и стандартов профессиональных оценщиков...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оценка эффективности системы управления персоналом в организации--75 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше