Эпистолярный жанр в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Эпистолярный жанр в композиции романа Эстер Фрейд

Эпистолярный жанр в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2014 г.

Объем: 66 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Эпистолярный жанр в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря"

Введение..............2
Глава I. Теоретико-методологические аспекты изучения эпистолярного жанра в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря"..................................5
1.1. Сущностные особенности эпистолярного жанра литературы...................5
1.2. Содержательная специфика категории "композиция"романа..................17
Выводы по первой главе................30
Глава II. Некоторые особенности эпистолярного жанра в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря"....31
2.1. Роль эпистолярного жанра в создании пространства и времени романа Эстер Фрейд "Дом у моря"........31
2.2. Лексико-семантические особенности эпистолярного жанра в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря".....41
2.3. Функции эпистолярного жанра в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря".......48
Выводы по второй главе........55
Заключение.............59
Список литературы.........62

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы исследования. Произведение художественной литературы представляет собой образное отражение действительности.
Современная английская литература представляет собой весьма ценный для изучения феномен. Художественные произведения английской литературы представляют для читателя ценнейший источник информации о специфике культуры, жизненного уклада, психологии, философии культуры данной страны.
Содержание произведений художественной литературы находится в постоянной трансформации под влиянием какой-либо конкретной эпохи.
Стоит отметить, что у каждого писателя есть свой собственный способ интеграции окружающего нас мира в том или ином произведение, так как каждый человек имеет собственное индивидуальное представление о предметах, которые его окружают. Проходя через ряд фильт¬ров, предлагаемых эпохой, социальной средой, вкусами читательской публики и суще¬ствующими в тот момент литературными традициями, у писателя складывается свой индивидуальный стиль - присущий только ему способ изложения и организации идей. «Индивидуальный стиль - это такой способ организации словесного материала, кото¬рый, отражая художественное видение ав¬тора, создает новый, только ему присущий образ мира»...
В настоящее время проблемы литератур¬ного жанра находятся в центре внимания как литературоведов, филологов, так и лингви¬стов. Об этом свидетельствуют многочислен¬ные публикации последних лет, посвященные обшей теории текста и специальные работы, посвященные жанру (Л.Г. Бабенко (2003), Ю.Э. Прохоров (2004), В.А. Лукин (2005), Н.Н. Михайлов (2006), О.Е. Фролова (2007), Н.Н. Семенюк (2009), Ж.-М. Шеффер (2010) и др.).
Литературные жанры представляют собой группы литературных произведений, объединенных совокупностью формальных и содержательных свойств (в отличие от литературных форм, выделение которых основано только на формальных признаках).
В последнее время понятие жанра значи¬тельно расширилось. Отмечая возросший интерес к жанру, В.Е. Гольдин говорит о том, что применение термина «жанр» ко все новым явлениям - не только художественным произ-ведениям, но и к нехудожественным, не толь¬ко к письменным, но и к устным, не только к текстам, но и к образованиям, не имеющим строгой текстовой организации, не только к речевым феноменам, но и к поведенческим, к единицам ментальных и реальных действий до такой степени расширило его содержание, что сегодня, с одной стороны, потребовалось создание многоступенчатых и разноаспектных типологий жанров, а с другой стороны, возникла необходимость соотнести понятие жанра с такими общими формами осмысле¬ния мира как ситуация, событие, поступок...
В данном исследование были рассмотрены вопросы, касающиеся, особенностей эпистолярного жанра в композиции романа Эстер Фрейд "Дом у моря. На основании вышеизложенного мы пришли к следующим выводам.
1. Эпистолярный роман представляет собой разновидность романа, представляющая собой цикл писем одного или нескольких героев.
2. Эпистолярный жанр дает возможность читателю шаг за шагом пройти с автором жизненный путь, воссоздать черты характера, широкий круг интересов, его личные отношения к событиям. Письма автора произведения помогают писателю отразить перемены в судьбе, взглядах, душевной настроенности автора. В письме пишущая личность выдвигается на первый план, объективное представление уступает место субъективному.
4. Композиция представляет собой расположение отобранного для произведения материала в таком порядке, при котором достигается эффект большего воздействия на читателя, чем при простом последовательном изложении фактов. В общем, композиция преследует вполне определенную цель - добиться от текста того смыслового и эмоционального воздействия на читателя, который задумал сам автор...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Эпистолярная литература --65 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше