Совершенствование деятельности МАУК "Городской Дворец культуры" по предоставлению муниципальных услуг в городе

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование деятельности МАУК

Совершенствование деятельности МАУК "Городской Дворец культуры" по предоставлению муниципальных услуг в городе

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 68 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование деятельности МАУК "Городской Дворец культуры" по предоставлению муниципальных услуг в городе

Введение………………………………………………………………................. 3
1 Концептуальное обоснование и анализ деятельности МАУК «Городской дворец культуры» по предоставлению муниципальных услуг населению г. Хабаровска …………………….

7
1.1 Теоретико-методологические аспекты деятельности органов муниципального самоуправления, муниципальных организаций по предоставлению муниципальных услуг …………………………………

7
1.2 Правовые основы деятельности органов муниципального самоуправления, муниципальных организаций по предоставлению муниципальных услуг …………………………………………………….
13
1.3 Анализ деятельности МАУК «Городской Дворец культуры» по предоставлению муниципальных услуг в г. Хабаровске…………………………………..……………………………..

20
2 Проект создания многофункционального центра культуры на базе МАУК «Городской дворец культуры» …………………………………
30
2.1 Обоснование подходов и инструментов разработки …………………… 30
2.2 Цели и задачи проекта ……………………………………………………. 32
2.3 Мероприятия по реализации проекта ……………………………………. 34
2.5 Ожидаемые результаты …………………………………………………... 42
Заключение……………………………………………………………………… 49
Библиографический список ………………………………………………….. 51
Приложения……………………………….……………………………………. 57

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы. Изменение российского общества и его переход от уровня «догоняющей цивилизации» к уровню «развитого государства» обусловливает необходимость коренной модернизации во всех сферах его жизнедеятельности, в том числе культуры. Культура обладает огромным потенциалом обновления общества. Взаимодействие культуры с органами муниципального самоуправления, на наш взгляд, значительно повышает эффективность идущей трансформации, выводит общество на качественно новый уровень духовной и материальной жизни граждан.
Необходимость исследования процесса совершенствования деятельности муниципальных автономных учреждений культуры определена следующими обстоятельствами.
Во-первых, работа учреждений в условиях перехода на новые организационные принципы (в связи с принятием Федерального закона № 83-ФЗ ) приводит к необходимости постоянного правового совершенствования деятельности учреждений культуры...
Местное самоуправление – одна из самых эффективных и действительно демократических форм территориального развития . Возможность для местного населения независимо решать местные проблемы, в рамках национального законодательства и государственной политики, является основой для территориального развития и процветания. В основе управленческой деятельности органов местного самоуправления лежит главная задача - удовлетворение или реализация общественных (коллективных) интересов и потребностей местного сообщества.
Управление сферой культуры является важным направлением муниципальной социальной политики, во многом определяющим комфортность проживания населения на муниципальной территории.
Органы местного самоуправления и муниципальные автономные учреждения и организации осуществляют свою деятельность посредством оказания государственных муниципальных услуг. Федеральным законом № 210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» регулируются отношения, которые возникают в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия (далее - органы местного самоуправления)...
Управление сферой культуры является важным направлением муниципальной социальной политики. Органы местного самоуправления и муниципальные автономные учреждения культуры осуществляют свою совместную деятельность через оказания государственных муниципальных услуг.
В настоящее время сложности в осуществлении деятельности муниципальных автономных учреждений (в том числе и учреждений культуры) обострены тем, что зависимость от субсидий, создающая иллюзию комфортного существования на основе бюджетной поддержки, на деле оборачивается недостаточностью финансирования и ограничением автономного учреждения, а также недостаточным использованием рыночных методов работы с ориентацией на конкретного потребителя и достижением высокого качества услуг.
Администрация города Хабаровска осуществляет обязанности по организации досуга и обеспечению жителей услугами организаций культуры через муниципальные учреждения: дворцы, дома культуры, являющиеся учреждениями культуры клубного типа, музеи, театры, парки и другие учреждения в соответствии с их уставной деятельностью. В этой связи можно сделать вывод о том, что в настоящее время имеет место необходимость модернизации деятельности муниципальных автономных учреждений с целью роста объемов и повышения качества предоставляемых услуг...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше