Совершенствование материально-технического обеспечения организации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование материально-технического обеспечения организации

Совершенствование материально-технического обеспечения организации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 73 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование материально-технического обеспечения организации

ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1.Организация и планирование материально-технического обеспечения организации.
1.2.Логистика как элемент системы материально-технического обеспечения.
1.3.Условия поставок материальных ресурсов и коммуникации в области снабжения.


2.ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ИП ГАЙДУКОВ С.В.
2.1.Характеристика организации.
2.2.Анализ финансово хозяйственной деятельности организации.
2.3.Анализ системы материально-технического обеспечения организации.

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ
3.1.Разработка мероприятий по повышению эффективности закупочной деятельности.
3.2.Расчет затрат на внедрение мероприятий по повышению эффективности закупочной деятельности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Выдержка из дипломной работы

По мнению ряда представителей торговых компаний, эффективность работы последних значительно снизилась, а рынок близок к насыщению. Еще большее обострение ситуации может произойти в результате внедрения на российский рынок зарубежных глобальных торговых сетей.
Анализ тенденций развития сферы товарного обращения позволяет сделать вывод о том, что одним из резервов повышения конкурентоспособности отечественных компаний является разработка и внедрение научно обоснованных инструментов для принятия решений в сфере закупочной деятельности торговых фирм. Особую актуальность представляет исследование процессов закупочной деятельности в сложно организованных торговых компаниях. Торговыми компаниями с «удаленными элементами» являются оптово-посреднические фирмы, имеющие крупные структурные подразделения (склады, логистические распределительные центры, филиалы с элементами товаропроводящих систем) значительно территориально удаленные от головной компании...
Материально-техническое обеспечение (МТО) представляет собой вид коммерческой деятельности по обеспечению материально-техническими ресурсами процесса производства, осуществляемой, как правило, до начала производства.
Основная цель МТО – доведение материальных ресурсов до конкретных предприятий в заранее определенное договором место потребления.
Функции МТО классифицируются на основные и вспомогательные, которые в свою очередь делятся на коммерческие и технологические.
К основным коммерческим функциям относятся непосредственная покупка и аренда материальных ресурсов промышленными предприятиями, сопровождаемая изменением формы стоимости.
Вспомогательные коммерческие функции – это маркетинговые и юридические. Маркетинговые функции включают вопросы определения и выбора конкретных поставщиков материальных ресурсов. В ряде случаев в качестве поставщиков могут выступать посреднические структуры. Юридические функции связаны с правовым обеспечением и защитой прав собственности, подготовкой и ведением деловых переговоров, юридическим оформлением сделок и контролем за их исполнением...
Таким образом, МТО организации материальными ресурсами включает выполнение следующих функций: заготовку и доставку материалов, складирование и обеспечение их сохранности, обработку и подготовку материалов.
В настоящее время логистика рассматривается как эффективное управление материальными потоками в сфере производства и обращения.
Основное преимущество коммерческой логистики состоит в том, что использование логистического метода в снабжении позволяет минимизировать транспортные издержки при рационализации процесса снабжения. Особый интерес для организаций должны представлять методы планирования в снабжении и логистике: модели по определению партии поставок продукции, минимизации расходов на содержание запасов.
Выбирая поставщика при организации закупок материальных ресурсов, следует соблюдать основные принципы, что является гарантией надежности и эффективности организации процесса снабжения материальными ресурсами.
Политика в отношении условий поставок охватывает вопросы, связанные с формой оплаты поставленной продукции, предоставлением различного рода скидок, кредита и др...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше