Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса

Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 87 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса

Введение 3
Глава 1. Теория и методология оценки инвестиционной привлекательности предприятий животноводства
7
1.1 Экономическая природа и сущность инвестиционного процесса и инвестиционной привлекательности в животноводстве
7
1.2 Факторы, определяющие инвестиционную привлекательность 15
1.3 Методы оценки инвестиционной привлекательности предприятий животноводства
20
Глава 2. Оценка инвестиционной привлекательности СПК «Победа» (Павлово-Посадского района Московской области)
30
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
2.2 Анализ финансового состояния предприятия за 2010-2012 годы 40
2.3 Анализ использования основных фондов предприятия за 2010-2012 годы 48
Глава 3. Основные направления повышения инвестиционной привлекательности СПК «Победа» (Павлово-Посадского района Московской области)

56
3.1. Оценка инвестиционной привлекательности методом экспресс-диагностики
56
3.2 Проект повышения инвестиционной привлекательности предприятия через корректировку производственного направления в ООО «Победа» и расчет его экономической эффективности

65
Заключение 74
Список использованной литературы 77
Приложения 84

Выдержка из дипломной работы

В настоящее время Россия по инвестициям в аграрный сектор экономики занимает весьма скромное место в мире. Это связано, прежде всего, с низкой инвестиционной привлекательностью комплекса, которая определяется политической стабильностью, юридическими гарантиями для инвесторов, развитой инфраструктурой, налоговыми льготами и др.
Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью исследования инвестиционного климата, оценки инвестиционной привлекательности, разработки механизмов привлечения инвестиций в аграрный сектор экономики, что будет способствовать оптимизации воспроизводственных процессов и улучшению производственной деятельности предприятий.
Создание положительного инвестиционного имиджа выступает основой при разработке и реализации целевых программ, а также условием для активизации и повышения эффективности инвестиционной деятельности за счет расширения возможностей распространения достоверной и систематизированной информации, необходимой как соискателям инвестиций, так и потенциальным инвесторам. На современном этапе развития приоритетной отраслью в сельскохозяйственной отрасли в долгосрочной перспективе будет оставаться животноводство, предусматривающее развитие племенного дела, внедрение новых технологий. В мясомолочном скотоводстве планируется повысить продуктивность КРС, существенно улучшить воспроизводство стада...
В условиях кризиса инвестиций в отечественном агропромышленном комплексе повышение инвестиционной привлекательности аграрного сектора занимает приоритетное положение и входит в ряд важных задач, стоящих перед государственной экономической политикой.
В последние годы вопросам инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли государство стало уделять больше внимания.
Достаточно отметить реализацию основных направлений приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и принятие «Государственной программы развития сельскохозяйственной отрасли и регулирование основных рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» . В рамках данных документов наметилась определенная активизация инвестиционной деятельности в аграрном и агропромышленном производстве.
Однако, несмотря на предпринимаемые усилия со стороны федеральных и региональных структур власти, на сегодняшний день не удалось значительным образом переломить ситуацию в сельскохозяйственной отрасли в лучшую сторону и, прежде всего, из-за нехватки инвестиционных ресурсов...
Одним из направлений выхода аграрной экономики страны из системного кризиса выступает обеспечение широкомасштабного притока капитала, которое можно обеспечить посредством повышения инвестиционной привлекательности отрасли. Для её повышения в сельскохозяйственной отрасли в целом и в регионе, в частности, необходимо создать адекватную систему инвестиционных институтов, ориентированных на обслуживание непосредственно сельскохозяйственных товаропроизводителей. Данный вывод подтверждается также результатами обобщений зарубежного опыта инвестиционной деятельности в аграрном секторе экономики.
Современное животноводство – это одна из основных отраслей сельского хозяйства, занимающаяся разведением крупного и мелкого сельскохозяйственного скота для изготовления животноводческих продуктов, и обеспечивающая экологическую чистоту производимой продукции. В настоящее время мясное животноводство требует новых, особенных условий для своего дальнейшего развития...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса--82 стр.
Оценка и пути повышения инвестиционной привлекательности предприятия --87 стр.
Оценка и пути повышения инвестиционной привлекательности предприятия--91 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше