Проектирование организационной структуры строительной компании

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Проектирование организационной структуры строительной компании

Проектирование организационной структуры строительной компании

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2014 г.

Объем: 51 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Проектирование организационной структуры строительной компании

Введение
1. Теоретико-методологические аспекты организационного проектирования в компании строительной отрасли
1.1 Современные подходы к формированию организационных структур: существующие противоречия и проблемы
1.2 Организация управления компаний строительной отрасли с позиции типологии систем
1.3 Основные методы проектирования организационных структур и показатели оценки эффективности
2. Исследование организационной структуры компании ОАО «Транссигналстрой»
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании
2.2 Анализ финансового состояния компании за 2010-2012 годы
Список использованных источников
Приложения

Выдержка из дипломной работы

В существующих в настоящее время экономических условиях, характеризующихся усилением конкуренции, происходит формирование динамичной, но в тот же момент, неопределенной среды функционирования отечественных строительных организаций. В этой связи возникает необходимость в проектировании эффективной организационной структуры, как одной из важнейших компонент организации деятельности.
Актуальность темы исследования заключается в том, что современные условия хозяйствования выявляют множество проблем, разрешение которых, в первую очередь, способствует достижению целей стратегического развития российской экономики. Наиболее важной проблемой выступает совершенствование организационных структур управления предприятий и организаций, так как от качества организационной структуры и эффективности её функционирования зависит результативность деятельности субъекта в целом. Можно выделить следующие объективные факторы, которые определяют актуальность и значимость исследования проблем проектирования организационных структур в строительных организациях:
? строительная отрасль занимает особое место в процессе удовлетворения потребностей общества, она создает условия для социально-экономического развития государства...
В современных исследованиях, посвященных вопросам проектирования организационных структур, отражаются два подхода, к определению сущности и необходимости организационного проектирования, которые можно признать основными.
Первый подход, сторонниками которого являются такие исследователи, как Захаренко Г., Яковлев С. , основывается на том, что организационная структура имеет особое значение в системе управления организацией. Согласно этого подхода, организационная структура выступает в качестве базы, на которой держится вся управленческая деятельность.
Второй подход, основан на том, то типы организационных структур ограничены. При этом исследователи (Краснова В., Привалов) утверждают, что креативный, талантливый менеджер может привести свою компанию к успеху вне зависимости от её организационной...
ОАО «Транссигналстрой» было основано в 1936 году, как Всесоюзный трест «Транссигналсвязьстрой».
С первых лет создания треста постоянно велась работа по модернизации технологии производства работ. Максимально механизировались все трудоемкие работы (рытье кабельных траншей, котлованов). Активно разрабатывались и внедрялись типовые технологические процессы монтажа оборудования, комплексного использования строительной техники. Многие разработки тех лет используются и в настоящее время.
В 1993 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» № 721 от 1 июля 1992 г. было создано Открытое акционерное общество по строительству и монтажу устройств автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте «Транссигналстрой», путем преобразования государственного предприятия - Государственного ордена Трудового Красного Знамени специализированного строительно-монтажного треста по автоматике и телемеханике железных дорог «Транссигналстрой» в акционерное общество и является его правопреемником в полном объеме (Распоряжение Комитета по управлению имуществом Москвы от 27 мая 1993 г. №379-р «О приватизации Государственного ордена Трудового Красного Знамени специализированного строительно-монтажного треста по автоматике и телемеханике железных дорог «Транссигналстрой»). Первым генеральным директором общества стал Б.В. Нечаев...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше