Учет, анализ и аудит себестоимости работ в cтроительной организации(на примере ООО "СТ")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Учет, анализ и аудит себестоимости работ в cтроительной организации(на примере ООО

Учет, анализ и аудит себестоимости работ в cтроительной организации(на примере ООО "СТ")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 92 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Учет, анализ и аудит себестоимости работ в cтроительной организации(на примере ООО "СТ")

Введение 3
1. Теоретико-методологические особенности учета, анализа и аудита себестоимости работ в строительной организации
1.1 Понятие себестоимости и направления для ее анализа
1.2 Нормативные положения по учету себестоимости работ
1.3 Особенности деятельности строительных организаций для целей учета и аудита себестоимости работ
2. Особенности учета, анализа и аудита себестоимости работ в строительной организации на примере ООО «Стил Технолоджи»
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Стил Технолоджи»
2.2 Анализ себестоимости работ ООО «Стил Технолоджи»
2.3 Особенности учета себестоимости работы в ООО «Стил Технолоджи»

3. Направления совершенствования учета, анализа и аудита себестоимости работ в строительной организации
3.1 Направления рационализации учета себестоимости работ в строительной организации
3.2 Мероприятия по оптимизации методов для анализа себестоимости работ в строительной организации
3.3 Особенности аудита себестоимости работ в строительной организации
Заключение 86
Список использованных источников 89
Приложения 94

Выдержка из дипломной работы

Исходя из содержания понятия «управление» основными элементами управления затратами и себестоимостью продукции промышленного предприятия являются прогнозирование и планирование, нормирование затрат, организация их учета и калькулирование себестоимости продаж, анализ, контроль и регулирование деятельности по ходу ее осуществления.
Трудно переоценить то значение, которое имеет наличие информации о затратах и расходах для деятельности предприятия и результатах этой деятельности. Пользователями такой информации выступают собственники и управляющие предприятием, акционеры, кредиторы, органы исполнительной власти.
Непосредственно в процессе управления расходами и себестоимостью продукции решают, где, когда и в каких объемах должны расходоваться ресурсы предприятия, где, для чего и в каких объемах нужны дополнительные финансовые ресурсы и как достичь максимально высокого уровня отдачи от использования ресурсов. Поэтому целью управления расходами и себестоимостью продукции является обеспечение экономного использования ресурсов и максимизация отдачи от них.
*
*
При отсутствии необходимых сметных нормативов в действующей сметно-нормативной базе, а также при строительстве специализированных объектов возникает потребность в разработке индивидуальных сметных норм, что реализовано в программе.
Соблюдение строительными организациями норм расхода материалов контролируется в системе путем сопоставления фактического расхода материалов с расходами по нормативам. Нормативный расход определяется по производственным нормам, а фактический - по данным бухгалтерского учета или по данным статистического отчета об остатках, поступлении и расходе строительных материалов в капитальном строительстве по форме N 2-сн. Нормативный расход рассчитывается по всем конструктивным элементам и видам работ, на выполнение которых был израсходован данный материал. Для сравнения нормативного и фактического расхода строительных материалов в программе можно сформировать ведомость по форме N М-29.
В программе реализован учет оплаты работ, как по всему строительству, так и по исполнителям-подрядчикам. Предусмотрено формирование отчетов по оплате выполненных работ за период, предоставляемых вышестоящим организациям и статистическим органам.
При расчете сметы необходимо учитывать влияющие факторы и использовать величины принимаемых нормативных данных - % зимних удорожаний, % накладных расходов, % сметной прибыли и т.д. Нормативные данные в программе могут применяться как автоматически, так и вводиться вручную. Предусмотрена также возможность корректировки значений нормативных данных с последующим автоматическим пересчетом сметы с учетом их изменения.
*
*
*
Серьезное внимание необходимо уделять проверке расходов, устанавливаемых в централизованном порядке и ограниченных лимитами, нормами и нормативами. Следует изучить правильность корректировки лимитированных затрат для целей налогообложения прибыли, а именно: представительских расходов; командировочных расходов; компенсаций за использование личного автотранспорта для служебных поездок; расходов на обучение и переподготовку кадров; процентов по кредитам; расходов на рекламу.
Аудиторская проверка сводного учета затрат на производство, при журнально-ордерной форме учета, осуществляется на основе журнала-ордера № 10, итоговых данных ведомостей учета затрат цехов (ф. № 12), учета затрат обслуживающих производств и хозяйств (ф. № 13), учета потерь в производстве (ф. № 14), учета общехозяйственных расходов, расходов будущих периодов и внепроизводственных расходов (ф. № 15), ведомости сводного учета затрат на производство и др. При этом проводится встречная проверка указанных ведомостей с разработочными таблицами распределения сырья и материалов, заработной платы, расчетами амортизационных отчислений, листками-расшифровками по прочим денежным расходам.
В необходимых случаях сверяются данные первичных документов (лимитных карт, карт раскроя, требований, заборных ведомостей) с данными аналитического и синтетического учета, а также

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше