Управление прибылью предприятия

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Управление прибылью предприятия

Управление прибылью предприятия

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 79 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Управление прибылью предприятия

Введение …………………………………………………………………….. 4
Теоретические основы управления прибылью предприятия …. 7
Прибыль, как экономическая категория: сущность, функции и виды ……………………………………………………………….
7
Формирование финансовых результатов в современных условиях …………………………………………………………..
12
Классификации доходов и расходов предприятия, рентабельность ……………………………………………………
16
Задачи, методы и инструменты управления прибылью ………. 20
Анализ управления прибылью ООО «Категория» за 2009-2011 годы ……………………………………………………………….
26
Организационно-экономическая характеристика предприятия 26
Анализ финансового состояния предприятия за 2009-2011 годы 27
Анализ прибыли предприятия и факторов, влияющих на нее за 2009-2011 годы ……………………………………………………..
45
Оценка плана-прогноза финансовых результатов предприятия... 56
Пути увеличения прибыли ООО «Категория» ………………...... 63
Мероприятия по максимизации прибыли через повышение доходов и сокращение расходов предприятия …………………...
63
Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий ………………………………………………………
67
Заключение …………………………………………………………………… 71
Список используемой литературы ………………………………………….. 79
Приложения …………………………………………………………………… 80
+рецензия
+доклад

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что прибыль предприятия является и сложной экономической категорией и важнейшим ресурсом, посредством которого можно регулирвовать деятельность предприятия в целом. В этой связи анализ управления прибылью предприятия является тем инструемнтом, посредством которого возможно своевременно выявить и устранить имеющиеся недостатки в развитии предприятия, найти финансовые ресурсы для того, чтобы улучшить финансовое состояние и обеспечить финансовую устойчивость деятельности.
Прибыль является одним из основных показателей хозяйственной деятельности предприятия и на законодательном уровне определена как основная цель создания коммерческих предприятий. За счет прибыли живет и развивается любое коммерческое предприятие, поскольку это основной источник пополнения финансовых ресурсов предприятий, формирования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. В этой связи в получении максимальной прибыли заинтересованными являются не только руководство и трудовые коллективы предприятий, но и государство. И потому так важны вопросы увеличения прибыльности хозяйствующих субъектов. Проблема эффективного управления прибылью является актуальной на современном этапе развития экономики Российской Федерации. Механизм эффективного управления прибылью должен способствовать повышению эффективности деятельности предприятия и стимулировать его развитие. На большинстве российских предприятий данному и важнейшему аспекту предоставляется недостаточное внимание. Нерешенность многих указанных проблемных вопросов управления прибылью на предприятиях обусловили выбор темы дипломной работы
Цель дипломной работы заключается в разработке мероприятий по максимизации прибыли через повышение доходов и сокращение расходов предприятия, основанных на анализе управления прибылью предприятия.
Исходя из поставленной цели, выделены следующие задачи исследования:
*
*
Общая рентабельность показывает, какую часть выручки от реализации составляет прибыль до налогообложения. Сравнивая показатель общей рентабельности, который составляет для данной отрасти 4,9%, можно сказать, что общая рентабельность рассматриваемого предприятия намного превышает среднеотраслевой показатель для данной отрасли. Если рассматривать это показатель в динамике, то можно сделать вывод, что за рассматриваемые периоды произошло его значительное увеличение, которое в относительном исчислении составило 70, 5% во второй год в сравнении с первым, и 24,69% в третий год в сравнении со вторым. Такая тенденция безусловно положительна для предприятия, результат такого высокого изменения достигается благодаря увеличению почти в 2 раза в 2010 году в сравнении с 2009 прибыли до налогообложения, которое, в свою очередь, было достигнуто путем значительного снижения себестоимости проданных товаров. В 2011 году рост выручки от реализации и прибыли до налогообложения, при соизмеримом росте себестоимости продаж, вызвал увеличение общей рентабельности в последнем рассматриваемом годе на еще на четверть, что, безусловно, является положительной тенденцией.
Рентабельность оборотных активов отражает возможности предприятия в обеспечении достаточного объема прибыли по отношению к использованным оборотным средствам компании. Чем выше значения этого коэффициента, тем более эффективно используются оборотные активы. В рассматриваемом случае значение этого показателя достаточно велико в первый рассматриваемый период, и значительно увеличивается во втором. Рентабельность активов увеличивается в 2010 году в сравнении с 2009 увеличивается почти вдвое, т.е. на 95,1%. Такая положительная тенденция достигается путем значительного увеличения чистой прибыли во втором рассматриваемом периоде и незначительном увеличении оборотных активов. В 2011 году по отношению к 2010 присутствует незначительный рост данного показателя – всего 1,67%. Это, прежде всего, связано с тем фактом, что несмотря на значительный рост объема прибыли в 2011 году, также произошел стремительный рост оборотных активов предприятия, что в совокупности вызвало такую незначительную, но все же положительную динамику.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Управление прибылью предприятия на примере АКБ Славянский Банк(ЗАО)--81 стр.
Управление прибылью предприятия (организации) и пути повышения его эффективности--71 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше