Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью (на примере отдела культуры, спорта, по делам молодежи Администрации городского округа Красноармейск Московской области)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью (на примере отдела культуры, спорта, по делам  молодежи Администрации городского округа  Красноармейск Московской области)

Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью (на примере отдела культуры, спорта, по делам молодежи Администрации городского округа Красноармейск Московской области)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 90 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью (на примере отдела культуры, спорта, по делам молодежи Администрации городского округа Красноармейск Московской области)

Введение 3
ГЛАВА I. Досуговая работа с молодежью в Российской Федерации 6
1.1. Понятие и сущность досуговой работы с молодежью 6
1.2. Законодательная база и органы государственной власти, реализующие молодежную политику 11
ГЛАВА II. Деятельность Администрации г. о. Красноармейск М. О. по организации досуговой работы с молодежью по месту жительства. 22
2.1. Анализ деятельности Администрации городского округа Красноармейск Московской области по организации досуговой работы с молодежью 22
2.2. Определение проблем в реализации молодежной политики по организации досуговой работы с молодежью на примере г. о. Красноармейск М. О. 40
ГЛАВА III. Практические рекомендации по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью в городском округе Красноармейск Московской области 45
3.1. Разработка практических рекомендаций по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью в городском округе Красноармейск Московской области 45
3.2. Приоритеты государственной политики в сфере досуговой работы с молодежью и условия их внедрения в городском округе Красноармейск Московской области 60
Заключение 71
Список использованных источников 76
Приложения 79

Выдержка из дипломной работы

Следует отметить, что приведенное выше замечание имеет непосредственное отношение к любому обществу, но в значительной мере - к обществам нестабильных, трансформирующиеся, перестраиваются в плане своих политико-экономических систем, принципов и механизмов функционирования. В этом случае непосредственно говорится о постсоветских, постсоциалистические страны, а также о новейшей России.Это важно потому, что проблемы молодежи, молодого поколения в любом обществе, при любых условиях и обстоятельствах должны рассматриваться с точки зрения трех основных взаимосвязанных аспектов:
- что может дать молодежи, молодому поколению общество, государство для их развития, социального, гражданского становления и самореализации;
- что способна и может дать сама молодежь, молодое поколение обществу, государству для их поступательного, прогрессивного развития и функционирования;
- наиболее полно можно использовать, реализовать потенциал молодежи не только в собственных, но и общественных интересах.
Целью данной работы является повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации досуговой работы с молодежью.
Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
*
*
Молодежь России, как и других стран, несмотря ограниченные возможности выбора, все же находит работу, чтобы содержать себя и семью. Интересно, что большей частью молодые люди выбирают негосударственный сектор, увеличилось так называемая "вторичная занятость". В России 50% молодых людей имеют работу в нескольких местах. Это не совсем хорошо, потому вечная спешка негативно влияет на психику (стрессы) и качество выполнения обязанностей [8].
Молодежь все чаще стремится выбирать профессии, приносящие быстрый и сравнительно высокую прибыль (коммерция). Рейтинг профессий в сознании молодежи сместился по сравнению с советским периодом, на такие специальности, как бухгалтеры, менеджеры, юристы, работники страховой и банковского дела, налоговой инспекции и т.д..
Активная роль молодежи в процессе социализации обусловлена тем, что она не только копирует устоявшиеся образцы адаптивного поведения и взаимодействия, но и вносит в них новое содержание - в зависимости от условий жизни быстро меняются.
В социализации молодого поколения, подготовке его к работе в условиях формирования рыночных отношений важную роль должна играть приобщения к предпринимательской деятельности. К примеру, анализ практики рыночных преобразований в таких странах, как Чехия, Польша, Венгрия, свидетельствует, что успех в преодолении кризисных явлений в экономике в значительной мере обеспечивается именно за счет развития и расширения предпринимательства.
Если взять Россию, то предпринимательство сих пор не ориентируется на производство. Оно большей частью имеет коммерческий характер, связывается с предоставлением торгово-посреднических услуг. Молодежь обязана изменить современную политику предпринимательской деятельности. Она имеет для этого необходимые данные (возраст, образование, знание языков, склонность к риску).
Подвергая анализу социальное положение молодежи и проблемы профессионального выбора, ученые (как, кстати, и работодатели) считают, что период молодости обремененный такими специфически возрастными моментами, как производственный период, что требует приобретения знаний и овладения профессией, трудности начального этапа трудовой деятельности (прежде - проблема трудоустройства) [9]. В связи с этим молодые граждане нуждаются вквалифицированной психологической поддержки, а также поддержки государства, политических партий, общественных фондов и т.д..
Формирование жизненных планов молодой личности зависит от многих обстоятельств, где духовность является немаловажным фактором.
Духовность непосредственно связана с мировоззрением, стремлениями, идеалами, она приводит жизненный выбор молодого человека. Проблема в том, что сейчас в Россттхрамы строятся, но никто не хочет помочь молодежи найти дорогу к храму нравственности, гражданственности, к честной политики и практики государства. Но от направленности ценностных ориентаций современной молодежи зависит формирование образцов и норм общественного поведения, которые будут определять характер социального развития в ближайшем будущем.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше