Виды трудовых договоров

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Виды трудовых договоров

Виды трудовых договоров

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 73 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Виды трудовых договоров

Введение 2
Глава 1. Теоретические основы содержания трудового договора 5
1.1 Понятие и виды трудовых договоров 5
1.2 Гарантии и порядок заключения трудового договора 15
1.3 Испытания при приеме на работу 23
Глава 2. Классификация трудовых договоров 27
2.1 Правовая характеристика трудовых договоров 27
2.2 Классификация трудовых договоров 37
Глава 3. Особенности отдельных видов трудовых договоров 41
Заключение 54
Список использованных источников 58
Глоссарий 65
+ защитная речь

Выдержка из дипломной работы

Таким образом, складывающиеся в России общественные отношения в сфере труда обусловливают необходимость выработки адекватного механизма их правового регулирования.
В связи с вышеизложенным возникает острая потребность в анализе такой основополагающей категории трудового права как заключение трудового и оформление договора по нему в контексте действующего Трудового кодекса РФ, характеристика отдельных видов трудовых договоров. В свете остроты проблемы актуальность темы виды трудовых договоров как стержневого элемента всей системы трудового права сомнений не вызывает.
Объектом настоящего исследования являются общественные отношения, складывающиеся в сфере правового регулирования процедурные отношения, которые являются неотъемлемой частью трудовых отношений, а также существующие особенности отдельных видов трудовых договоров.
Предметом исследования являются действующие нормы трудового законодательства регулирующие вопросы трудовых правоотношений; материалы судебной практики, монографии, статьи из журналов, а также учебная литература.
Цель исследования на основе комплексного исследования теоретических положений трудового договора по законодательства РФ, практики его применения, определить пути совершенствования правового регулирования трудового договора, а также разработать и внести конкретные предложения по дополнению и уточнению норм законодательства России, регулирующих вышеуказанные отношения.
Достижение поставленной цели осуществляется путем решения следующих задач:
*
*

Местом работы при вахтовом методе считаются объекты (участки), на которых осуществляется непосредственная трудовая деятельность. Перемещение работников в связи с изменением места дислокации объектов (участков) работы не является переводом на другую работу и не требует согласия работников.
Направление работника на вахту не является служебной командировкой. Временем вахты считаются периоды выполнения работ и междусменного отдыха на объекте (участке).
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах (участках) работ с разрешения министерства, ведомства и соответствующего центрального и республиканского комитетов профсоюзов продолжительность вахты может быть увеличена до двух месяцев.
Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.
Порядок применения вахтового метода утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, а также сезонных работников обусловлены краткосрочным характером правовой связи работника и работодателя. Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, установлены гл. 45 ТК РФ, а работников, занятых на сезонных работах, - гл. 46 ТК РФ.
Временными признаются работы, продолжительность которых не превышает двух месяцев. При заключении трудового договора с временным работником указание срока его окончания должно точно указываться в содержании трудового договора. Если работник принимается на работу для замещения временно отсутствующего работника и срок такого замещения превышает два месяца, то особенности, предусмотренные для трудовых договоров с временными работниками, на такой договор не распространяются.
Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев. ТК РФ устанавливает, что перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, а также максимальная продолжительность таких отдельных сезонных работ определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства .

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Виды трудовых договоров и особенности их заключения с персоналом торговых предприятий--70 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше