Оценка доходной недвижимости на примере квартиры Ярославского района

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Оценка доходной недвижимости на примере квартиры Ярославского района

Оценка доходной недвижимости на примере квартиры Ярославского района

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Оценка доходной недвижимости на примере квартиры Ярославского района

ВВЕДЕНИЕ...........................................................................................................................3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОЦЕНКИ ДОХОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ...................................................................................6
1.1.Сущность доходной недвижимости............................................................................6
1.2.Подходы и этапы оценки доходной недвижимости...........................................11
1.3.Рынок доходной недвижимости в России и зарубежом: этапы становления и развития................................................................................................................................25
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ДОХОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРИМЕРЕ КВАРТИРЫ ЯРОСЛАВСКОГО РАЙОНА............................................43
2.1.Анализ рынка аренды жилой недвижимости в городе...................................43
2.2.Оценка доходной стоимости жилой квартиры...................................................48
2.3. Согласование результатов оценки........................................................................60
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОЦЕНКИ ДОХОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.....62
3.1.Перспективы развития рынка доходной недвижимости..................... ..........62
3.2.Предложения по улучшению методов оценки недвижимости ......................65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................................71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.....................................................75
ПРИЛОЖЕНИЕ 1..............................................................................................................79

Выдержка из дипломной работы

Рыночная стоимость недвижимости как объект оценки может формироваться и развиваться только в условиях функционирования рынка. Основной целью рынка является получение прибыли и современная рыночная экономика представляет собой сложный механизм взаимодействия спроса и предложения, а в конечном счете продавца и покупателя. Рыночная экономика находится под влиянием рыночных сил и государственного регулирования, присущей той или иной стране. Составляющей частью рынка является конкуренция - основной механизации формирования пропорций, направленный на создание благоприятных условий сбыта объектов недвижимости.
Сфера финансов является довольно динамичной структурой, связанной с распределением и перераспределением финансовых ресурсов, одной из сторон которой являются инвестиции.
Их целью является сохранение и приумножение вложенного капитала. И для того, чтобы оценить перспективу, необходима всесторонняя оценка объекта. В зависимости от объекта инвестиций, может потребоваться привлечение нескольких групп независимых аудиторов.
Так, в случае, когда интерес представляет больше недвижимое имущество, чем расположенный на его территории бизнес, для определения реальной стоимости недвижимости потребуется обратиться к независимым экспертам-оценщикам и на основании их заключений принимать окончательное решение. Возможны варианты вложения средств в коммерческую недвижимость с последующим перепрофилированием деятельности или же со сдачей ее в аренду.
Обычно для получения объективных данных по стоимости недвижимости обращаются к профессиональным оценщикам, которые в процессе работы над объектом используют два подхода – систематический и логический. К систематическому методу можно отнести сбор информации, ее обработку и анализ полученных данных. Логический метод основывается на всеохватывающем анализе с учетом совокупных рыночных факторов.
Целью работы является разработка рекомендаций по совершенствованию оценки доходной недвижимости.
Задачи работы:
 рассмотреть теоретические основы формирования оценки доходной недвижимости;

-
**
*

Итак, приобрести жилую недвижимость в Германии, важно выбрать город или населенный пункт. Поскольку мы не может рассчитать факторы, влияющие на эмоциональный выбор какого-либо города, будем исходить из рациональных аспектов: цена, перспективы роста стоимости, прогноз по развитию (экономическому, демографическому и т.д.).
Мы не станем рассматривать недвижимость в мелких поселениях, так как, по прогнозам специалистов, до 2025 года они потеряют до 40% населения, которое стремиться в крупные города.
Германия во многом поделена, как и раньше, на две части: восточную (бывшая ГДР) и западную (ФРГ). Недвижимость, расположенная в Восточной Германии дешевле, даже если построена недавно. Связано это с относительно высокой безработицей, менее развитой инфраструктурой. Средняя цена – 1300 евро/м2.
Но и здесь есть исключения в виде красивых туристических городов Лейпцига и Дрездена, где расценки повыше: примерно 1700 евро/м2. Отдельного разговора заслуживает Берлин – главная стройка Германии. Несмотря на статус столицы, цены на жилье здесь относительно невысоки: в 1998 году один квадратный метр в новом доме стоил в среднем 2600 евро, в 2008 году – 2500 евро. Самой нижней точкой был 2006 год, когда цена опускались до 2350 евро.
Самыми дорогими в Западной Германии являются города Баварии, включая ее столицу Мюнхен. Стоимость квадратного метра в Мюнхене составляет примерно 3600 евро.
Относительная дороговизна объясняется тем фактом, что Бавария одна из самых экономически благополучных земель Германии, а в Мюнхене располагаются головные офисы крупнейших компаний (BMW, Siemens, MAN, Linde, Allianz). По цене за квадратный метр за Мюнхеном следуют такие города, как Гейдельберг, Штутгарт (около 3000 евро/м2), Гамбург и Франкфурт-на-Майне (2900 евро/м2).
Мы не приводим данные по ценам на элитную недвижимость, но, как правило, ее можно рассчитать, умножив цену на стандартное жилье на три. Учитывайте также, что средняя площадь элитной квартиру в Германии составляет около 200 м2.
Кроме этого, на престижность и соответственно цену жилья влияют не только такие знакомые нам по российскому опыту факторы, как престижность района, качество стройматериалов, архитектура, инфраструктура, но и соседство по профессиональному признаку: например, если в дом въезжает полицейский, цена квартир в этом доме повышается, причем заметно.
Чтобы получить более полную и точную картину о городах Германии с точки зрения их привлекательности для покупки жилой недвижимости, предлагаем ознакомиться с таблицей «Шансы и риски рынков недвижимости 50-ти крупнейших городов Германии». На ней наглядно показаны важнейшие параметры 50-ти крупнейший городов, которые могут помочь сделать выбор с пользу одного из них.
Наиболее развивающимся городом являетс Берлин, Мюнхен, Брауншвейг и Нюрнберг.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оценка стоимости нематериальных средств (на примере предприятия) --77 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше