Особенности заключения и исполнения международной импортной коммерческой сделки

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Особенности заключения и исполнения международной импортной коммерческой сделки

Особенности заключения и исполнения международной импортной коммерческой сделки

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 68 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Особенности заключения и исполнения международной импортной коммерческой сделки

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы заключения международных импортных сделок 6
1.1. Анализ развития импортных операций в РФ 6
1.2. Международный коммерческий договор, как основа коммерческой деятельности 9
1.3. Правовая база международных коммерческих договоров 13
1.4. Механизм проведения и содержание международной коммерческой сделки 18
Глава 2. Анализ исполнения международных импортных контрактов на примере ОАО «Лукойл» 34
2.1. Характеристика организации 34
2.2. Анализ внешнеэкономической деятельности предприятия 40
2.3. Порядок исполнения международных импортных контрактов организацией 50
Глава 3. Предложения по совершенствованию практики заключения международных импортных контрактов 55
Заключение 64
Список литературы 67

Выдержка из дипломной работы

Необходимо отметить, что в последнее время в праве международных коммерческих контрактов произошли значительные изменения, которые не нашли должного освещения в российской юридической литературе. Вместе с тем разработанные в последние десятилетия правовые инструменты позволяют найти подходящее решение для возникающих здесь задач. Вышесказанное обусловливает актуальность и практическую значимость темы настоящей работы.
Объектом настоящего исследования являются теоретические и практические аспекты заключения международных торговых договоров. Под международным коммерческим оборотом понимается совокупность торговых отношений между субъектами, осуществляющими коммерческую деятельность, выходящую за рамки одного государства.
Предметом исследования является система международных коммерческих контрактов, основные тенденции его развития в условиях экономической глобализации, его источники и обеспечиваемые им возможности исполнения международных коммерческих контрактов.
Целями настоящего исследования являются определение сущности международных коммерческих контрактов, их основных характеристик и направлений развития, его значения для развития международной торговли.
Достижение указанных целей предполагает последовательное решение следующих задач:
- изучение теоретических основ заключения международных импортных сделок;
*
*
*

Основная часть доказанных запасов Компании относится к традиционным запасам. Лишь около 4,3% доказанных запасов (3,8% запасов 3Р) углеводородов Группы приходится на высоко¬вязкую нефть и 4,7% доказанных запасов (6,0% запасов 3Р) – на шельфовые месторождения. Подобная структура позволяет Компании эффективно контролировать затраты на раз¬работку запасов и быстро вводить в эксплуатацию новые месторождения.
Компенсация добычи приростом доказанных запасов в 2011 году превысила 100%. Расшире¬ние доказанных запасов углеводородов за счет геологоразведочных работ, эксплуатационного бурения и приобретений составило 619 млн. барр. н. э. Из данного объема прирост за счет геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения составил 612 млн. барр. н. э., за счет при¬обретений – 7 млн. барр. н. э. Таким образом, орга¬нический прирост запасов компенсировал 76,3% добычи углеводородов (в том числе 77,5% по нефти и 70,4% по газу). Органический прирост доказан¬ных запасов нефти в России был получен в объеме 516 млн. барр. (99% от суммарного прироста) и на международных проектах – 4 млн. барр. (1% от суммарного прироста). По доказанным запасам газа органический прирост в России был получен в объеме 310 млрд. фут³, 56% от суммарного при¬роста газа, и на международных проектах – 240 млрд. фут3 (44% от суммарного прироста газа).
Организации группы «ЛУКОЙЛ» осуществляют геологоразведочные работы в 12 странах мира. Главная задача – восполнение добычи углево¬дородов запасами и подготовка сырьевой базы для организации добычи и обеспечения ее уско¬ренного роста в перспективных регионах как на территории России, так и за рубежом. При прове¬дении геологоразведочных работ особое внима¬ние Компания уделяет применению современных технологий, что позволяет значительно повысить эффективность геологоразведки.
Основные объемы геологоразведочных работ на нефть и газ были сконцентрированы в районах Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтегазо¬носной провинции, Пермского края, Поволжья, Астраханской области, в акватории Каспия и на международных проектах.
В остальных регионах деятельности Группы геологоразведочные работы проводились с целью подготовки, опоискования новых перспектив¬ных объектов и доразведки открытых место¬рождений.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше