Организация и управление предприятиями системы городского обслуживания города (на примере ИП "Дзыгман ИВ"- салон красоты)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Организация и управление предприятиями системы городского обслуживания города (на примере  ИП

Организация и управление предприятиями системы городского обслуживания города (на примере ИП "Дзыгман ИВ"- салон красоты)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 97 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Организация и управление предприятиями системы городского обслуживания города (на примере ИП "Дзыгман ИВ"- салон красоты)

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ В СИСТЕМЕ ГОРОДСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДА 6
1.1.Предприятие – как важный экономический объект в системе городского хозяйства 6
1.2.Особенности организации и системы управления предприятием 10
1.3.Особенности поддержки малого бизнеса со стороны государства и городского хозяйства 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САЛОНА КРАСОТЫ ИП «ДЗЫГМАН ИВ» И ЕГО РОЛЬ В СИСТЕМЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДА 35
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия 35
2.2.Анализ ассортимента услуг и системы обслуживания населения города 47
2.3.Анализ структуры и динамики рынка сферы услуг в городе и место салона красоты в нем 56
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ИП «ДЗЫГМАН ИВ» 65
3.1.Разработка бизнес-плана «Парикмахерской» 65
3.2.Разработка проекта «Благотворительный фонд услуг» 73
3.3. Оценка экономической и социальной эффективности проекта 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 88
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 92

Выдержка из дипломной работы

Предпринимательство представляет собой совокупность независимых мелких и средних предприятий, выступающих как экономические субъекты рынка. Эти предприятия не входят в состав монополистических объединений и занимают по отношению к ним в хозяйственном отношении подчиненное или зависимое положение
В России в настоящее время почти треть населения так или иначе связана с малым предпринимательством - это несколько миллионов, реальных собственников, менеджеров, финансистов, организаторов производства, прошедших серьезную школу выживания в российских условиях. Это делает малый бизнес весомым социально-экономическим явлением, а занятые в нем являются очень активной частью общества.
В предпринимательстве сосредоточенны наиболее квалифицированные и образованные люди, в особенности те, чьи опыт и знания оказались невостребованными в системе государственной собственности. Они сделали свободный выбор, предпочтя самостоятельную предпринимательскую деятельность на свой риск работе по найму. Сегодня в России 1,1 млн. предприятий малого предпринимательства, на которых трудятся 2,5 млн. работников, – это всего 15% от общего количества по стране. При этом 60% из них занято в торговле и сфере услуг, поскольку это гарантирует быстрое получение прибыли. Малое предпринимательство постепенно становится одним из приоритетов экономической политики России. Сегодня в условиях не стабильности экономики России ставку необходимо делать именно на малое предпринимательство, так как он опирается на реальные потребности страны.
*
*

Проведенное исследование потребительский предпочтений показало, что 49,33% покупателей пользуются услугами салонов два раза в месяц, 32% одни раз в месяц, и 18,33% - одни раз в два месяца. Таким образом, проведенный анализ показал нам, что индустрия красоты развивается с каждым годом и является отраслью с высокой конкуренцией. Салоны красоты предлагают практические идентичные услуги и чтобы повысить свою конкурентоспособность стараются предложить новинки в окрасках, в товарах и вообщем в услугах. Для повышения своей конкурентоспособности салоны красоты разрабатывают стратегии развития, которые позволяют повысить свою эффективность.
Говоря о рынке необходимо отметить, что на сегодняшний явный переизбыток салонов класса «люкс», клиентов на всех не хватает. К тому же многие студии не в состоянии предоставить эксклюзивный уровень услуг, к которому обязывают их цены. Следовательно, чтобы остаться на рынке, они вынуждены или понижать ценовую планку, или создавать смешанный тип обслуживания, что несопоставимо с классом «люкс».
Изюминка данного бизнес плана, салона красоты среднего класса в том, что по сравнению с салонами класса люкс, данный салон оказывает те же услуги по доступным ценам, тем самым привлекая клиентов высокого класса, что актуально во время тяжёлого положения в стране.
Реализация такого проекта позволит решить и социальные вопросы, такие как трудоустройство и предоставление рабочих мест специалистам, закончившим профессиональные заведения. Пользоваться услугами нашего салона будут клиенты с разными уровнями доходов. Мы достаточно хорошо изучили конкурентов, находящихся рядом с нашим салоном. Ни в одной из этих парикмахерских не предоставляется такой широкий спектр услуг как у нас.
*
*
Отсюда можно сделать вывод о преимуществах и ограничениях в разных странах сервисных предприятий каждого типа и масштаба. В любом государстве правительство стремится всемерно поддержать оптимальное сочетание между крупными, средними и малыми предприятиями сферы услуг. Населению также весьма выгодно пользоваться услугами разнотипных предприятий сервиса. Но если крупные и даже средние предприятия способны выживать во многих ситуациях самостоятельно, то существование малых и сверхмалых фирм сопряжено с необходимостью государственной поддержки, по меньшей мере, на определенных этапах экономического развития.
Развитие малого предпринимательства возможно по нескольким сценариям, но эффективнее будет реализовать их в совокупности, это позволит эффективное развитие данного сектора экономики, что соответственно принесет ощутимую пользу для всей страны. Кроме того, развитие инвестиционной деятельности позволит обеспечить малое предпринимательство финансовыми ресурсами, что даст возможности приобретать им активы и расширять вою сферу деятельности.
Совершенствование государственного и налогового регулирования позволит обеспечить формирование благоприятного предпринимательского климата, устранение нормативно-правовых, административных и организационных барьеров для его развития и развития национальной экономики в целом.
Для эффективного функционирования предприятий малого бизнеса необходимо дальнейшее развитие законодательной и нормативной базы, регулирующей их деятельность и учитывающей специфику малого предпринимательства.
Без активизации реформ по эффективному и широкому развитию малого бизнеса невозможны в современных условиях России высокие темпы экономического развития страны. При этом особую роль будут играть функции малых предприятий в создании конкурентной среды, высокой степени выживаемости, создании условий для оптимизации структуры производства, его кооперации, развития производственного самоуправления и стратегической направленности на повышение благосостояния основной массы населения страны.
Надо постоянно совершенствовать модель взаимодействия малого предпринимательства с развитием производственного и местного самоуправления и упрочения социально-экономической базы региона на основе комплексного решения проблем по обеспечению жизнедеятельности местного населения.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше