Источники формирования инвестиционных ресурсов в сфере создания жилой недвижимости

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Источники формирования инвестиционных ресурсов в сфере создания жилой недвижимости

Источники формирования инвестиционных ресурсов в сфере создания жилой недвижимости

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 94 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Источники формирования инвестиционных ресурсов в сфере создания жилой недвижимости

Введение 3
1 Теоретико-методологические основы инвестирования в сфере недвижимости 7
1.1 Инвестиционная деятельность в сфере недвижимости 7
1.2 Правовые основы, регулирующие инвестиционную деятельность на рынке недвижимости 16
1.3 Источники формирования инвестиционных ресурсов предприятий 25
2 Анализ деятельности ООО «НЬЮДЕК» на рынке жилой недвижимости 31
2.1 Общая характеристика ООО «НЬЮДЕК» 31
Службы, департаменты 35
Внутрикорпоративное взаимодействие 35
Взаимодействия ООО «НЬЮДЕК» 35
2.2 Ситуационный анализ ООО «НЬЮДЕК» 37
2.3 Анализ инвестиционной деятельности ООО «НЬЮДЕК» 44
3 Совершенствование деятельности компании «НЬЮДЕК» на рыке жилой недвижимости 58
3.1Анализ рынка жилой недвижимости 58
3.2 Повышение эффективности формирования источников инвестиционных ресурсов ООО «НЬЮДЕК» 69
3.3 Эффективность предложенных мероприятий 78
Заключение 87
Список литературы 90

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что исследование основ и практических рекомендаций по развитию жилищного комплекса страны в современных условиях приобретает особое социальное и экономическое значение. В последние годы в России процесс реформирования привел к ее обострению, выдвинув в качестве приоритетной в плане стратегического развития российского общества и экономики. В настоящее время существует настоятельная потребность в разработке новых механизмов и инструментов жилищной политики, адекватных сложившейся экономической ситуации, особенно учитывая переход на рыночные условия развития экономики.
Жилищная сфера страны – это не просто место проживания населения, это среда его обитания, социально-экономические условия которой должны соответствовать современным цивилизованным требованиям. Жилье для России всегда было сложной и трудно решаемой проблемой, что и предопределило критическое состояние жилого фонда страны, строительной индустрии жилья, его инфраструктурного обеспечения.
В настоящее время наступил период перемен в развитии жилищной сферы страны, который характеризуется как позитивными тенденциями, так и неэффективными решениями и недостаточностью ресурсного обеспечения для развития почти всех институтов жилищной сферы, начиная от строительных и кончая финансовыми и социально-распределительными. При этом актуальность проблемы жилья возрастает, поскольку, с одной стороны, жилья катастрофически не хватает (строится мало, а ветхого жилья выбывает много), а, с другой стороны, растёт количество желающих улучшить свои жилищные условия, которые не могут себе этого позволить из-за отсутствия средств для покупки нового жилья...
Инвестиции - совокупность долговременных затрат финансовых, трудовых и материальных ресурсов в целях увеличения активов и прибыли. Это понятие охватывает и реальные инвестиции (капитальные вложения), и финансовые (портфельные) инвестиции. Инвестиции осуществляют как физические, так и юридические лица[9, c.67].
В Федеральном Законе РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г. дается следующее определение инвестициям: «Инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта»[5].
Инвестиции выражают все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской деятельности, в результате которых образуется прибыль (доход) или достигается социальный эффект...
Во всех развитых странах с устоявшейся рыночной экономикой, так же как и в России, недвижимость является важнейшим составным элементом национального богатства.
Организация финансирования строительной деятельности, обладающей значительной ресурсоемкостью, в условиях рыночной экономики становится одним из направлений деятельности кредитных институтов.
Особое значение данная деятельность приобретает сегодня, в условиях выхода из мирового финансового кризиса, когда приходится учитывать влияние на нее ряда факторов.
Во-первых, в связи с мировым финансовым кризисом в России резко ухудшилось финансовое состояние строительных предприятий, образовался острый дефицит денежных средств...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Источники формирования инвестиционных ресурсов в сфере создания жилой недвижимости--93 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше