Формирование кадровой политики организации в условиях слияния и поглощения российских компаний

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Формирование кадровой политики организации в условиях слияния и поглощения российских компаний

Формирование кадровой политики организации в условиях слияния и поглощения российских компаний

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 80 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Формирование кадровой политики организации в условиях слияния и поглощения российских компаний

Введение ……………………………………………………………………………
Глава 1. Теоретико – методологические основы кадровой политики в условиях слияния и поглощения компаний ………………………………………………….
1.1 Организационно - правовые основы формирования кадровой политики в условиях слияния и поглощения компании ………………..
1.2 Причины корпоративных интеграций, типы и виды процессов слияния и поглощения компаний ………………………………………………….
1.3. Проблемы и особенности организационного развития и кадровой политики в условиях корпоративной интеграции ………………………..
Глава 2. Изучение кадровой политики ООО «Юнитраст-сервис» на этапе слияния с ООО «Лига Строй Ремонт»…………………………………………..
2.1 Общая характеристика предприятия и оценка его производственно-хозяйственной деятельности ……………………………………………
2.2 Анализ кадровой политики ООО «Юнитраст-сервис» в период самостоятельного функционирования …………………………………
2.3 Основные направления формирования кадровой политики ООО «Юнитраст-сервис» в период слияния с ООО «Лига Строй Ремонт»….
Заключение …………………………………………………………………………
Список использованной литературы ………………………………………….
Приложение

Выдержка из дипломной работы

Мировой опыт свидетельствует о самых разнообразных формах сотрудничества, проявляющихся во взаимоотношениях торгово-посреднических предприятий. Это, например, заключение контрактов на интегрированное управление снабжением, организация складов общего пользования, распределительных центров, совместное строительство хозяйственных мощностей, кооперация в управленческой деятельности вплоть до образования единого предприятия, образование ассоциаций, гильдий, консорциумов, производственно-сбытовых корпораций, альянсов,
союзов и т.д.
Интеграция (от лат. integer - целый) - объединение экономических субъектов, углубление их взаимодействия, развитие связей между ними/
Слияние - объединение двух различных объектов в одно целое таким образом, что образуется единый объект с едиными свойствами.
Россия, безусловно, является крупнейшим рынком Слияний и Поглощений в СНГ: более 85% сделок в регионе было совершено при участии российских компаний. Сделки слияний и поглощений становятся все более популярны в российской торговой бизнес - практике...
Для обозначения экономических процессов укрупнения бизнеса и капитала, происходящих на макро- и микроэкономическом уровнях, применяется термин M&A (сокр. От анг. Mergers and Acquisitions) — «Слияния и поглощения».
Подход к идентификации процессов слияния и поглощения базируется на появлении в результате сделки новой компании, либо осуществлении процессов в рамках существующих форм. В этом случае можно соответственно рассмотреть два основных вида — Слияние и Поглощение.
Слияние — это объединение двух или более хозяйственных субъектов, в результате которого образуется новая экономическая единица (новое юридическое лицо).
Слияние форм — объединение, при котором слившиеся компании прекращают свое автономное существование в качестве юридического лица и налогоплательщика. Новая компания берет под свой контроль и непосредственное управление все активы и обязательства перед клиентами компаний — своих составных частей, после чего последние распускаются...
В ходе теоретического анализа литературных источников были исследованы основы управления персоналом и кадровой политики организации в условиях слияний и поглощений компаний. Было выяснено, что управление необходимо для координации всех задач, осуществляемых организацией. При этом, управление трудовыми ресурсами включает два компонента - формирование трудовых ресурсов и развитие трудовых ресурсов.
Кадровая политика организации – генеральное направление кадровой работы, совокупность принципов, методов, форм, организационного механизма по выработке целей и задач.
Интересно отметить, что в условиях современного социально-экономического развития объемы слияний/поглощений возрастают. Можно выделить следующие формы интеграционных процессов:
Во-первых, приобретение контрольного пакета представляет собой сравнительно простую, с технической точки зрения, операцию по купле-продаже акций/долей, суть которой сводится к подписанию договора купли-продажи, а также акта-передачи долей или передаточного распоряжения. Эти действия и обеспечивают переход права собственности на контрольный пакет компании-цели...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Доработка диплома "Бухгалтерский учет затрат на производство"--73 стр.
Разработка финансовой стратегии предприятия с применением методов экономико-математического моделирования (на примере ОАО "Р-Фарм")". (доработка) + речь --114 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше